Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Душистый горошек

Изображение На балконе и на участке : бархатцы, виола, гацания, календула, петуния, цинния и др.

Сообщение
Автор
27-05-2010, 22:27
Тата
Ну вот почему я раньше не прочитала,как сажать.У меня опять не всходит,три разных пакета в землю посадила и ни ответа ни привета!Загадочный прям горошек какой-то,чего ему не хватает. :neutral:
28-05-2010, 17:57
купила семена... посадила... купила 2 вида-лаванда и еще какой-то розовый... так мало того, что кошки бесились и поддон с окна уронили...все горошки перепутались, половина потерялась... а сейчас(уж прошел месяц после посадки) так и нет всходов, зато появились какие-то склизькие белые червяки :bad: :bad: :bad: думаю, что придется выкинуть вместе с землей :sorry:

Мои цветы-моя гордость и радость...
31-05-2010, 21:12
У меня тоже что-то не очень с горошком. Вышли хорошо, а когда пересадила, то несколько штук погибло. А если сейчас посеять в ОГ будет поздно? Как быстро растет горошек?

"Красивым кажется все, на что смотришь с любовью".
Кристиан Моргенштерн
01-06-2010, 22:40
Ира-45
Так я тоже ещё посажу! просто зацветёт попозже! Плюс - минус две недели погоды не сделают!
01-06-2010, 22:44
Девченки, ну не знаю почему увас такие проблемы с горошком :unknown: я второй год сажаю, всходят все без проблем. Правда я сажаю рассадой в конце марта - начале апреля, как низкорослые сорта....так и высокие, растут без проблем.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-03-2012, 14:38
Я в этом году тоже попробовала посадить. Семена держала на мокрой вате пока не проклюнутся при 25градусах. Так последние только через 3 недели проклюнулись. А проклюнувшиеся семена всходят на 2-3 день
16-03-2012, 19:58
Татушка
чтобы горошек дружно взошел на 3-5 лень, его семена нужно подвергнуть тепловой обработке. Для этого заливаете семена горячей водой (80-90 С) и оставляете на ночь или на 6-8 часов. Результаты вас удивят. Удачи!

ИзображениеИзображение
16-03-2012, 19:59
Татушка
чтобы горошек дружно взошел на 3-5 день, его семена нужно подвергнуть тепловой обработке. Для этого заливаете семена горячей водой (80-90 С) и оставляете на ночь или на 6-8 часов. Результаты вас удивят. Удачи!

ИзображениеИзображение
17-03-2012, 13:47
У мня горошек уже такой. Растет в баночке из под йогурта. Может его пересадить? А то вдруг он до грунта не доживёт. Если пересаживать, то в какую по размеру ёмкость?Изображение[/img][/url]
18-03-2012, 20:06
Горошек очень плохо переносит пересадку и если его пересаживать, то в достаточно большую емкость, примерно 0,5 л. Если не прищипывали, то обязательно прищипнуть, так он немного затормозиться в росте и легче доживет до высадки в грунт

ИзображениеИзображение
19-03-2012, 15:36
Я его прищипываю каждую неделю, а он всё растёт и растёт.
19-03-2012, 18:42
Поторопились с посадкой, он теперь тормознет в росте когда его в открытый грунт высадите :mrgreen: :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
20-03-2012, 09:38
Главное его до грунта соранить.
20-03-2012, 09:40
Татушка
А зачем же так рано сажать :unknown: тем более горошек и так очень хорошо и быстро растёт :g_s:

ИзображениеИзображение
02-05-2012, 09:18
Читаю Вас,девы,и удивляюсь :mrgreen:
Горох- он и Африке горох.Чего с ним заморачиваться то?
Нет смысла его рассадой растить-они что в грунт,что рассадой недели на 2 разница в сроках цветения будет.
Я его в пластиковые бутылки в лоджии сеяла,чтобы посмотреть соответствие сортам.Да,соответствуют и ,главное,не переопыляются,как на улице.Но мне этот геморрой надоел,я теперь только карликов штук 7-10 сею в ящик к петунькам,ближе к окну,чтобы такой экранчик от солнца получался и аромат был.В этом году посадила"Русский огород" ВИЛЛА РОМА скарлет.На фото такой..радикально красный цвет.Вот жду.

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron