Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Пуансеттия

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.

Сообщение
Автор
24-10-2013, 10:06
Добрый день! Подскажите начинающему цветоводу про это чудо под названием пуансеттия. Расскажи сначала. Весной увидела у соседки умирающий цветок, сердце сжалось, забрала себе, пересадила, поливала и он зазеленел, стал красивый, пышный. Недавно я узнала, что это пуансеттия. Подскажите мне для того, чтобы он покраснел, нормальные ли я ему создала условия. Он стоит у меня в светлом помещении, но прямое солнце на него не попадает, поливаю раз в неделю, сейчас не подкармливаю. Веточку от него отстригла, и поставила в воду, для размножения, скажите долго ждать укоренения? Приму любые советы и замечания, но строго не судите меня я неопытная но уже цветовод-любитель. Спасибо. :sps:

Я еще только начинающий цветовод, но уже большой любитель.
23-12-2015, 14:01
Милые цветоводы! у меня пуансеттия крохотная, а стволик гнить начал.. что делать???
23-12-2015, 22:04
Похоже Вы залили её :( Если стволик гниёт, надо переукоренять, если конечно получится. Она у Вас сильно маленькая?
28-12-2015, 08:07
Светчик писал(а):
Похоже Вы залили её :( Если стволик гниёт, надо переукоренять, если конечно получится. Она у Вас сильно маленькая?

Изображение

Изображение

крошечная, как по мне! я её один раз полила после покупки и то, через дней 5. подгнивание заметила до этого =( ниже этого дела проклюнулась новая веточка! можно спасти?на первой фото размыто, но видно, где сгнило и где новое растёт. то место пересохло и она завяла...
я её могу пересадить, или можно засохшее отрезать и не травмировать пока малышку?
29-12-2015, 17:35
ter_ra Viktiriya писал(а):
или можно засохшее отрезать и не травмировать пока малышку?

Да, попробуйте сделать так. И отрезаный стволик не выбрасывайте. Попробуйте укоренить (ну на всякий случай). Надежды на укоренение мало конечно, но всегда нужно пробовать. Выбросить всегда успеете. Удачи!

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1