Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Пахистахис

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
31-07-2010, 15:46
Вот и я свой пахистахис сегодня начеренковала, а то после жары сбросил все листья и цветы, стоял голый и лысый :scratch: прям не знала, что с ним делать. То было в квартире +32, а сейчас вот +25, пусть теперь приживаются. А там буду прищипывать. Вот пахистахис мне нравится, но вот листья у него большие больно вырастают, иногда нижние наполовину обрезаю.
24-12-2010, 19:12
:swoon: :swoon: :swoon: У меня пахик сдурел :fool: , цветок выпустил :unknown:

Изображение

Изображение
Изображение
24-12-2010, 19:25
лён
Ну а че, хорошо :D
Алён, а у меня стоят тощие длинные стропилы, листья остались только на верхушках.....что мне с ним делать, а? :unknown: может посрезать эти верхушки и укоренить? :scratch: А тогда чего с со стволами будет, погибнут? :unknown:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-12-2010, 19:57
А ты осенью не срезаешь его? Я каждый год его почти в 2 раза подрезаю. А черенки можешь укоренить, хотя сейчас плохо укорен-ся, в конце января лучше.

Изображение
Изображение
24-12-2010, 19:59
лён писал(а):
А ты осенью не срезаешь его?

Неа, он цвел всю осень, а потом листьями кидатся начал активно :scratch: Он у меня же не очень давно живет то :unknown: год кажись :scratch: прошлой осенью как раз он ко мне попал череноком.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-12-2010, 20:13
:D Давно... :D Моему 2 года :D и то молодой. Надо по осени или весной подстригать его, оставив 4-5 листочков.
Вот мой сейчас
Изображение

Изображение
Изображение
24-12-2010, 20:33
лён
Классный :good:
Усё поняла :ок: теперь буду знать :boa: Спасибо, друк :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
25-12-2010, 11:43
лёнАленка, шикарный кустик :good:
25-12-2010, 16:06
Lenusya
:than: Спасибо, Лен, вот решил цвести :D , посмотрим, затормозит цветение или всё же распустится :g_s:

Изображение
Изображение
06-02-2013, 15:07
а каких цветов они обычно бывают? может и себе завести)

мой сайт - http://abekker.ru/index.php?cPath=60
31-01-2014, 17:50
У меня тоже растет желтенький, очень его люблю. Потом купила порфирокому, это вообще очень хорошо цветущее растение! Почти постоянно цветет! Долго искала красный пахистахис, нашла!! теперь у меня живет Pachystachys coccinea! покупала с франц.питомника

Сообщений: 86 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0