Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гуэрния

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.

Сообщение
Автор
19-01-2017, 22:19
Вообще то Вас не обманули. Гуэрния действительно не прихотлива.
Жёлтые кончики мягкие? Если мягкие, то Вы похоже залили её.
20-01-2017, 14:41
Светчик писал(а):
Вообще то Вас не обманули. Гуэрния действительно не прихотлива.
Жёлтые кончики мягкие? Если мягкие, то Вы похоже залили её.

Спасибо за ответ. Видимо так и есть, залила. Где-то вчера вычитала, что после пересадки её вообще не надо поливать какое-то время. Но меня не предупредили, поэтому полив состоялся. А эти желтые мягкие кончики восстановятся или процесс восстановлению не подлежит? Я на всякий случай её ещё разок пересадила, уже без полива. :pardon: Вечно так, с новыми растениями вся движуха методом тыка. Не заморить бы детку, жалко.

"Растение, а боится сквозняков... очень странно, - подумал Маленький принц о розе. Какой трудный характер у этого цветка".Изображение
Мои выжившие герои и другие любимки.
20-01-2017, 17:58
Ой, ну зачем же Вы её бедолагу опять пересадили?
Надо срезать мягкие кончики и всё. То что мягкое - гнилое. Надо срезать всё мягкое и чуток захватить живую твёрдую ткань.
А растение Ваше уже с корнями или просто Вам дали череночек без корней?
Если с корнями, то при пересадке надо корни осматривать. Вдруг гнилые какие или сухие. Всё плохое на корнях надо срезать, очистить, чуток подсушить и тогда садить в грунт. Но эта информация Вам на будущее. Сейчас не трогайте растюху. Пересадка растений с корнями - большой стресс для них.
Напишите плиз, как она сейчас? И знайте, что гуэрния относится к суккулентам и не требует частого полива, особенно зимой. Да Вы наверное это уже и сами прочитали в интернете.
21-01-2017, 13:30
Светчик писал(а):
Ой, ну зачем же Вы её бедолагу опять пересадили?
Надо срезать мягкие кончики и всё. То что мягкое - гнилое. Надо срезать всё мягкое и чуток захватить живую твёрдую ткань.
А растение Ваше уже с корнями или просто Вам дали череночек без корней?
Если с корнями, то при пересадке надо корни осматривать. Вдруг гнилые какие или сухие. Всё плохое на корнях надо срезать, очистить, чуток подсушить и тогда садить в грунт. Но эта информация Вам на будущее. Сейчас не трогайте растюху. Пересадка растений с корнями - большой стресс для них.
Напишите плиз, как она сейчас? И знайте, что гуэрния относится к суккулентам и не требует частого полива, особенно зимой. Да Вы наверное это уже и сами прочитали в интернете.

Дали мне целую плошку. Там есть и с корнями и без. Пострадало всего пара отростков, попробую отрезать, как вы сказали. Пока без изменений, но всего прошло 3 дня, может рано ещё давать какой-то результат. С Гуэрнией на данный момент всё более менее ясно, пойду искать, где жаловаться на мои Гиппеаструмы, там вообще беда!!! :cry:

"Растение, а боится сквозняков... очень странно, - подумал Маленький принц о розе. Какой трудный характер у этого цветка".Изображение
Мои выжившие герои и другие любимки.

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron