Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Композиции из суккулентов

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.

Сообщение
Автор
30-06-2011, 10:54
Светчик писал(а):
Девочки,у меня такой вопрос: а есть ли у кого нибудь литопсы а? Или живые камни как их еще называют.Так хочу,а в магазине очень дорого да и страшно покупать.Многие жалуются,что цветы из магазина в домашних условиях погибают.Гдеб семенами разжиться? :unknown: :unknown:

У нас семена продавались в цветочных магазинах. Посмотрите, может они и ваших есть.

Добро пожаловать!
02-07-2011, 20:42
adacvet!А ведь действительно можно семена в магазине спросить! И как я об этом не подумала? Наверное потому,что на глаза не попадались. Вот уж воистину говорят,что одна голова хорошо, а две лучше! :ten:
28-08-2011, 12:51
какие красавци. У меня тоже есть кактусы,только я названий не знаю,их у меня несколько видов и фоток их нет..пока.
28-08-2011, 13:08
здравствуйте,я не убираю деток со своего кактуса и он всё рано ростёт..фотки его пока нет..
29-08-2011, 14:08
olesya, мне кажется, с детками кактус красиве смотриться!
у меня на одном кактусе пара деток, а на другом пара бутончиков. Вот только бутончики медленно растут.
21-12-2011, 14:20
Takka, какая красота! Интересно бы на них сейчас взглянуть. И что это за ёлочки на первом фото слева?

А вот делюсь своей.

Изображение

И может кто знает, что это за кактус-клумбочка на первом плане? в магазине сказали только, что "достаточно редкая вещица".
21-12-2011, 14:37
растёна ой композиция -отпад,обожаю такие :ten:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-12-2011, 10:22
красивая композиция :good:
Меня заинтересовала растюшка, которая выше всех. Это что? Кактус такой? Я ещё такого не видела.
Интересный такой :good:
26-12-2011, 17:14
Светчик писал(а):
растюшка, которая выше всех. Это что? Кактус такой? :good:

Аустроцилиндропунция шиловидная :) Весьма быстрорастущий кактус, так что придется его часто обновлять, чтоб симпатишным был.
26-12-2011, 22:06
Растёна, а эти " листочки"--они какие? Мясистые или больше на иглы похожи? Или может твёрдые да колючие? Я чего спрашиваю: чуйка у меня,что запала я на него. И ессно хочу о нём побольше узнать :than:
28-12-2011, 23:32
Ага, понимаю :yes:
Они совсем на ощупь не злые. Если тургор в норме - торчат в стороны, если давно не поливали - повисают крючочками. Поверхность листиков и ствола даже слегка бархатистая на ощупь. А колючки (они короткие) находятся у основания каждого листа, по 1-2.
Растет стремительно, за год поднимается колонна сантиметров 40. Можно ее отрезать, тогда образуется ветвление, как канделябр.
(если что, могу отправить черенок, погода как раз подходящая)
29-12-2011, 17:47
растёна!
Спасибочки за рассказ.
Черенок хочу :Yahoo!: Даже не ожидала получить такое предложение :Yahoo!:
А чем хочешь отправить? Если почтой, то наверное лучше после праздников!!!!! А ты из какого города?
Если что, пиши в личку ;) Договоримся :Rose:

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0