Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гардения

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
13-11-2009, 23:44
:friends: вот и глянем.... понравится ей у меня, или нет. :razz:
14-11-2009, 20:42
Foxlis
Да совсем она не капризная. Если повезет и удастся приручить голландскую растень, то очень даже беспроблемное растение получается, ничуть не проблемнее других. Кстати, лучше сразу по приобретению укоренить черенки от голландской растюхи. Они уже будут более приручены к вашим условиям и проблем будет меньше.
Моя гардения круглый год в бутонах, ничего не сбрасывает. Листьями не кидается, ни болезней ( т-т-т) ни других сюрпризов не выдает.
Правда, мне повезло с таким экземпляром, брала уже черенком с адаптированного растения. Есть еще черенок от другого растения, так он растет еле-еле. Не знаю с чем это связано, может и с энергетикой бывшей хозяйки, т.к. многими уже было подмечено, что растения от нее или плохо растут, или погибают.

ИзображениеИзображениеИзображение
14-11-2009, 20:49
Татьянка
Я рада что у тебя она хорошо растет :Rose:
А у меня с этой дамой был печальный опыт. Купила голландку летом (не этим, лет 5 назад), она у меня успешно пережила осень, зиму, весну, разрослась, цвела, и ровно через год..летом не с того, не с сего, начала швырятся бутонами, чернеть, вобщем загнулась за неделю, даже черенков не успела нарезать, т.к. все веточки были черными. Я так и не поняла что случилось...залива, пересыхания не было, вредителей тоже не было :shock: Только потом я прочитала про нее, что очень капризное растение :cry:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-11-2009, 21:01
Foxlis
У меня с голландками тоже печальный опыт был. Тоже лет 5-6 назад. Да и толком негде было почитать, как за ними ухаживать надо. Интернета у меня тогда еще не было, вот и делала все неправильно.

ИзображениеИзображениеИзображение
15-11-2009, 22:25
Татьянка писал(а):
Тоже лет 5-6 назад. Да и толком негде было почитать

;) :good: ....и инета не было.. :D
А ведь не одна гардения отошла в мир иной, дажевспоминать больно :oops: сколько цветов загублено, уж про деньги молчу. :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-11-2009, 22:28
:cry: я волнуюсь.... мои-то смогут выжить, али как?
16-11-2009, 10:29
lastochka
:friends: :? Ну, что ты не волнуйся! :friends: Опрыскивай её, чтоб влажность была и поставь поближе к окну. Не переживай, нам бы зиму отстаять, а там весной уже и на балкон поставить можно!!

Изображение
Изображение
16-11-2009, 15:57
lastochka
Долго всходила гардения?
Попробовать чтоль? :)

Изображение
16-11-2009, 21:32
так, значит, посажена она у меня была 31.10.2009, а взошла 13.11. :Yahoo!:
16-11-2009, 22:06
lastochka
все бу ОК :?

ИзображениеИзображение
16-11-2009, 22:59
:friends: спасибки :Rose:
24-02-2010, 11:50
Нет, ну представляете, мама семян накупила :neutral: говорит..ты всеравно рассаду сажать будешь, заодно и мне посадишь цветочки :D и накупила всякой ерунды, в том числе и Гардению :ROFL:
lastochka
Скажи, как твоя гордыня? А то мне тоже предстоит :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
09-09-2010, 15:05
у меня взошла гардения. хочу фото загрузить, а оно никак! ((

Изображение
10-09-2010, 05:46
Меланья писал(а):
хочу фото загрузить, а оно никак

Почему? Ты не знаешь как?

Изображение
Изображение
10-09-2010, 08:09
лён писал(а):
Почему? Ты не знаешь как?

да нет, знаю. но радикал чего-то не хочет грузить именно эту фотку. сейчас попробую еще раз - может, сегодня получится

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron