Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гардения

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
10-09-2010, 08:13
вот она, маленькая гардешка. пришла. еще даже "шапочку" не сняла )))
Изображение

Изображение
21-09-2010, 10:48
в общем, стояла она у меня так, стояла без движения вот уже 2 недели... и решила я снять эту "шапочку". дурень я, дурень :evil: в общем, оторвала я ему бошку. теперь заново придется начинать. только, наверно, уже весной

Изображение
22-09-2010, 07:42
У меня уже 3 недели и ни гу-гу...
Посеяла и ждем-С!!! :Rose:

Продаю семена глоксиний http://cvetoforum.ru/viewtopic.php?p=110050#110050
01-02-2011, 10:35
девочки,подскажите, землю для посева гардении нужно тож подкислить? или в универсальном взойдет?
25-03-2012, 10:18
С гарденией у меня не сложилось, уж больно восприимчива она ко всему, свету, земле , воде , удобрениям,влажности. На семена даже не решилась. Первый раз после того как её принесла домой, она цвела, иногда только скидывала немножко листики, изменился цвет с темно зеленого на светло зелененький, но цвела. Потом облысела, я ей чирикнула все вытянувшиеся побеги и поставила на укоренение, часть укоренилась. Устроила ей горячий душ и под пакет -оживилась, нарастила листьев, но больше не цвела начала снова чахнуть. Но последняя реанимация ей не помогла. Промучилась я с ней 3 годика, потом она загнулась окончательно.
25-03-2012, 14:36
Mariokaa

А куда делись укорененные побеги с гардении? Они должны уже были быть не такими капризными. Кстати, я со своей черенкованной гарденией проблем не знаю, но к почве она точно требовательная. Хлороз часто сопутствует ей, и дело даже не в недостатке железа, а именно в составе грунта. В прошлом году пересадила ее в грунт, взятый из леса из-под сосен. Земля там должна быть кислая, но что-то не понравилось ей, листья и цветы измельчали. Недавно пересадила ее в грунт для азалий, и обстригла, а то уж очень сильно раскинулась вширь. Посмотрю, как теперь будет себя вести.

ИзображениеИзображениеИзображение
12-04-2012, 17:36
Всем привет, я на форуме новичок, вот решила тоже поделиться своим горе-опытом!! Пробовала вырастить гардению из семян, но не получилось((( ничего не вылезло (( вот уже 2 месяца почти прошло а в горшке все тишина и тишина.....

Что не убивает - делает нас сильнее!
12-04-2012, 20:11
Кузеныш

Ну не расстраивайтесь, лучше приобретите черенок от адаптированной гардении и будет Вам счастье.

ИзображениеИзображениеИзображение
22-04-2012, 15:32
Здравствуйте! Я тоже поклонница гардении! Купила этой весной семена гардении жасминовидной (фирма Русский огород), посеяла 24 марта, сколько было семян в упаковке - не помню, но взошло 4 росточка, 2 из них пораньше, другие 2 совсем не давно. Сеяла в торфяные таблетки, у первых двух росточков уже пошла первая пара настоящих листьев... Так радостно видеть как они растут))) Ну то-что 5-6 лет ждать цветения придется, это конечно огорчает, но взять черенка мне негде, а готовый цветок в магазине покупать не очень хочется, слишком они там все закормленные, а дома портом болеют и умирают((( Поэтому я подожду, терпение пока есть!
23-05-2012, 20:07
Ольга 88 я хотела у вас спросить а вы у росточков гардении не убирали семенную шапочку. я свои семена гардении посняла 1 мая и вот сейчас вылезло 4 маленьких росточка и все с семенной шапочкой.боюсь трогать.
25-05-2012, 15:26
ой девочки пришла сегодня с суточной смены.а у одного росточка гардении появились пара листочков и семечка сама слезла с росточка .в итоге у меня взошло 5 из 5 семян. посаженных 1 мая.
01-06-2012, 08:28
А сколько времени семена гардений "сидят" прежде чем взойти?

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron