Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

МОИ ПИТОМЦЫ(ВАЛЕНТИН). Москва

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
01-09-2011, 00:22
ВАЛЕНТИН, Вам везет жить как в саду! и я опять орху Ванду захотела очень сильно (но мой день рождения не за горами, только найти бы, где тут такие продаются)
01-09-2011, 11:19
Mrs Bentley
Спасибо!Желаю к Дню рождения найти Ванду,а ещё лучше получить её в подарок ! :live_:

Как здорово,что все мы здесь сегодня собрались!
01-09-2011, 15:46
Валентин,порадйся вместе со мной и осоветуй как ухаживать за орхидей камбрией, которую я купила сегодня в магазине в уценке за 25 гр. Это моя вторая орхидея!
01-09-2011, 15:46
Сейчас погода хорошая, можно я ее на лоджию поставлю?
Изображение
01-09-2011, 21:58
Лана
Я уверен,что Камбрии на лоджии очень понравится :ha-ha: Моя сейчас опять цветёт,правда цветок только один :sorry: Изображение

Как здорово,что все мы здесь сегодня собрались!
02-09-2011, 14:21
Спасибо, Валентин! Твоя орхидея очень красиво цветет!
А у моей есть две псеводбульбы (одна побобольше, одна поменьше), и видите, еще один маленький отросток. Чтобы этот отросток зацвел ее нужно долго не поливать?
02-09-2011, 16:16
Ну я не знаю....А зачем долго не поливать ? Так ведь и засушить недолго.Хотя ещё раз повторю,что я не такой уж и специалист,а просто любитель. :friends:

Как здорово,что все мы здесь сегодня собрались!
04-09-2011, 21:33
ВАЛЕНТИН писал(а):
Моя сейчас опять цветёт,правда цветок только один

Ну какая ж прелесть :g-l: :g-l: :g-l: (хоть и один) Как говорится: нас мало, да мы в тельняшках! :ye:
04-09-2011, 21:34
Светчик
СПАСИБО ! :friends:

Как здорово,что все мы здесь сегодня собрались!
28-11-2011, 10:01
Валентин, ваши растения сплошной душевный восторг, таблетка от осенней депрессии! Скажите , а есть ли такие растения которые у вас ну никак вот не растут? Несколько раз сама сталкивалась и с таким вопросом, и с такой проблемой. У моей знакомой не растут мирты, хоть ты тресни, не помогают никакие условия ,а у меня не растёт хойя белла я её четыре раза преукореняла-гибнет :cry:

Мои джунгли
28-11-2011, 12:37
kira
Спасибо за добрые слова ! :yes: Ну а из того,что у меня не растёт? Тут, пожалуй, на ум приходят обычные фиалки - после нескольких попыток выращивать их я понял, что это не моё. mda.gif

Как здорово,что все мы здесь сегодня собрались!
28-11-2011, 23:11
ВАЛЕНТИН
Сразу видно . что с цветами у Вас взаимная любовь - как они стараются , благодарят за заботу и уход :good:
Пересмотрев дважды Вашу тему , сделала себе прививку от осенней хандры ... :sps:
28-11-2011, 23:45
Мамус
СПАСИБО! Я очень рад, что Вам понравилось! :friends:

Как здорово,что все мы здесь сегодня собрались!
12-04-2012, 21:14
ЦВЕТОЧНАЯ ДУША, здравствуйте.

Я новичок на форуме. Вот захожу в гости в разные темки. Увидела ваши ВАНДОЧКИ и ахнула...

У меня дома стоит такая же красота (но правда одна), есть и другие орхидеи (2 фаленопсиса). Тоже дома цветут.

А вот Вндочка только отцвела (магазинным цветением). Надеюсь, что дождусь и домашнего. Обращаюсь к вам, как к цветоводу, у которого ванда уже цвела дома. :Rose:

Чем вы удобряете свои орхидеи, кроме орхидейного удобрения? это первый вопрос

Наливаете в вазу воды до половины или до врхней части корней?

Сколько выдерживаете в вазе воду (по времени). Может ещё какие-нибудь тонкости сообщите (из опыта) Заранее благодарна.
:ten:
12-04-2012, 21:54
Спасибо, что зашли в гости. :friends: Отвечаю на Ваши вопросы: кроме орхидейных удобрений я иногда добавляю в воду удобрение Вермисол, воду в вазах наливаю до самого верха, почти до самых листьев, держу корни в воде от 40 мин до 1 часа,ну и в конце обливаю теплым душем, а между простоями просто опрыскиваю корни теплой водой. Но ещё раз хочу сказать, что я не спец, а простой любитель и не факт, что я всё делаю правильно. :Rose:

Как здорово,что все мы здесь сегодня собрались!

Сообщений: 289 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 17 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0