Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Наполнитель для туалета

Изображение Обсуждения домашних и диких животных и птиц, пресмыкающихся и тд.

Модератор: Takka

Сообщение
Автор
09-01-2010, 19:12
Девочки и мальчики, я вот подумала, может мои кошаки будут ТОЛЬКО в лоток ходить, если в него наполнитель сыпать?
Я никогда не покупала наполнители, расскажите плиз, кто чем пользуется, какие разновидности есть, какой лучше-хуже, а главное - цены.

:?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
09-01-2010, 20:31
Натуська
:oops: Ну, не знаю, что тебе посоветовать. А зачем тебе это? У тебя и на двор сходить могут? Или ты не пускаешь?
Я покупаю, что подешевле, они все одинаковы, только запахи разные. Самый ароматный, это лесной, или хвойный. Пахнет, как под ёлкой на.... нормально так :D . На фото видно, чем я пользуюсь, тьфу, кот мой пользуется! Стоит где то 200р.( это 15 литров). Есть по дороже, 300 и более. А эффект одинаковый! Это я про древесный говорю, потому как от "цемента" я отказалась, хрень такая, ещё и камни в унитазе все не растворяются. А древесный без проблем!
Может кому и наоборот :unknown: ?

Изображение
Изображение
09-01-2010, 20:39
лён, пасибо! Да, фотку лотка твоего... тфу ты!! - твоего котейки :mrgreen: я видела.

У меня Муська-то с Барабашкой на улицу не выходят вообще - и иногда могут в углах на..делать, вот я и думаю, мож им наполнитель сыпать начать... :scratch: А Ганс - умничка, ттт!, или на улице(грядки разрывает) или ТОЛЬКО в лоток!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
09-01-2010, 22:39
Натуська
Я полностью в этом вопросе согласная с лён.
Но я сыплю наполнитель, буквально горсть. Этого вполне хватает. Или не сыплю вообще. Моей ведьме и так нормально, главное, чтоб сразу убрали, лоток помыли и ей продемонстрировали.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
09-01-2010, 22:42
Так а сыпать-то надо на решётку или под решётку? По моему все по-разному делают :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
09-01-2010, 22:51
Нет, сыпать на решётку. После посещения лотка кошкой, наполнитель, на который попала влага, размокает, распадается на труху и проваливается сквозь решётку. И внизу тоже маленько в себя впитывает. Запах, кстати, тоже. И остаётся только помыть нижнюю часть лотка, а из верхней вытряхнуть остатки трухи. Ну вроде как через сито, над унитазом поколдуешь и останутся на решётке только чистые гранулы.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
09-01-2010, 23:54
Мы, когда кису заводили, очень ответственно подошли к туалетному вопросу, все про наполнители разузнали.
Во-первых, лоток с решеткой - не для наполнителя. Для наполнителя нужен большой лоток с высокими бортиками, чтобы кошке было где порыться.
Во-вторых, наполнителя нужно насыпать не горстку, а около 5 сантиметров. Смысл наполнителя в том, что когда кошка писает, жидкость проходит через толщу наполнителя и оседает в нижем слое, а верх остается сухим.
В-третьих, наполнитель выкидывать в унитаз нельзя. Мы (за кошачий туалет у нас ответственный муж) ссыпаем это дело в мешок, завязываем и выкидываем в мусоропровод.
В общем то и все. Но это, конечно, относится не к древесным наполнителям, мы ими не пользовались и пользоваться не собираемся. Раньше покупали Катсан впитывающий (есть еще комкующийся, мы не пробовали). Он расчитан на использование в течении 2х недель(1 засыпка). Т.е. наполнитель лежит в лотке около 2х недель, запаха нет, для эстетики какашки выкидываем совочком в унитаз. Пока была 1 кошь, примерно на столько и хватало. Когда их стало 2 (они ходят в один лоток), стало хватать на неделю. Мы перешли на другой наполнитель (название не помню, если хочешь, потом напишу, вроде ФрешСтеп), немного подороже, но его должно хватать на 3 недели. У нас для двух срулек хватает дней на 10. Запаха никакого. Но, когда меняешь наполнитель, попахивает амиаком.
Проблем никаких с туалетом не было. Котята, когда их приносили домой, сразу шли в лоток.

Изображение
10-01-2010, 01:54
Катотока
А мне вот ну никак такие наполнители не нравятся. :unknown: И через два-три дня запах всё-равно появляется. Слабый, конечно, но всё же есть. А вот без ничего, как ни странно, ничего не пахнет. Видимо потому, что раз в день, стопроцентно лоток моешь. У меня, кстати, на одну кошку два лотка. Для больших и маленьких делишек. Моя второй раз в пописаный лоток не пойдёт.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
10-01-2010, 09:00
Катотока
:no: И мне не нравится такой цемент. Главное, что вашего папика у нас нет, и выносить некому :D . Древесный лучше даже тем, что в унитаз- без проблем! Ну, это моё мнение! Я сыплю немого, сыплю без сетки. С сеткой пробовала, видно латок не такой как у Ани, он когда копает, так и сетку может выкопать :D , поэтому кладу просто в лоток и оставляю на 2 недели ( какашки только каждый день убираю). В ванной вообще запаха нет! Может :scratch: , потому как виселки отрезала :unknown: . И когда почти все прессики растворятся, потом высыпаю в унитаз и насыпаю немного нового и так каждые 2 недели.
Раньше, когда были кошки, я тоже в пустой лоток приучила ходить, но всё равно от них пахло и латок стоял на балконе, и кошки туда просились! Сама пробуй!

Изображение
Изображение
10-01-2010, 13:37
Бася
Ну, как знаешь. Я все равно не понимаю, зачем целый день бегать за кошками и следить, погадили ли они, когда придумана такая замечательная штука - наполнитель. Запаха мочи с ним нет вообще. А вот у людей с пустыми лотками, действительно, вспоминаю, мочой пахнет, в разной степени в зависимости от чистоплотности. :good:
лён
лён писал(а):
С сеткой пробовала, видно латок не такой как у Ани

У меня нет сетки. Сетка - это для тех, кто ничего не стелет, типа кот пописал, а лапы сухие. Но животинка бедная даже порыться не может. У нас большой лоток для наполнителя. Посмотри в зоомагазине такие лотки, кот тебе спасибо скажет :D

Изображение
10-01-2010, 13:58
У меня коты ходят в древесный наполнитель, просто я его из за свинок покупаю в огромном количестве оптом и дёшево. Лоток у нас большой, но меняю наполнитель всё равно часто, ну это по тому, что древесный. С вытряхиванием в туалет была большая роблемма, поэтому я как Аня, вернее её муж, вытряхиваю в пакет, а пакет в мусороповод.
Катотока
Аня, будет время, сфотографируй пакет с наполнителем, потому что название я вряд ли запомню, а вот зрительная память у меня хорошая.

Изображение Изображение
10-01-2010, 14:23
Света, когда купим следующий пакет - сфоткаю, сейчас пакета нет, так мы название толком вспомнить не можем, хотя пользуемся им около двух лет :unknown: ... зрительная память, блин :mrgreen:

Изображение
10-01-2010, 14:32
:scratch: Девочки, а если собирать наполнитель и на дачу под деревья, как?

Изображение
Изображение
10-01-2010, 14:35
лён
Ты чего :swoon:
Куда кошки сходили, там больше ничего не растет (сама не проверяла, но так говорят)
Я вот про воду аквариумную думаю, в домашние цветки, это ж органика натуральная

Изображение
10-01-2010, 14:38
Катотока
:D А что?! Они же писают под кустики , а тут ещё и древесина :scratch: ! Или разводить может как?

Изображение
Изображение

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0