Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Сайт своими руками-обмен опытом.

Изображение

Сообщение
Автор
20-01-2010, 23:26
Если у нас кто-то увлекается сайтостроительством, приглашаю поделиться опытом !
Хоть я в глубокой древности и работала инженером-программистом,только было это тогда,когда диск для компьютера на 32 мегабайта весил 16 кг. Так что в компьютерах вообще и в интернете в частности я полный чайник.
А тут наткнулась на удобный сервис на народе2,оказывается и не боги горшки обжигают.
Но все равно есть нюансы,до которых своим умом дойти пока не получается,может общими усилиями разберемся...
Кто делал сайт сам,похвастайтесь :)
У меня пока черновик,но посмотреть уже можно.
http://tatfold.narod.ru/
(Принимаю критику,кто что не так заметит-пишите,меня,в частности,оформление смущает,не слишком аляписто. Хотелось покрасивше,а пока ничего лучше не нашла.)

Последний раз редактировалось Юкса 24-01-2010, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

20-01-2010, 23:49
Юкса, а цель создания какова?

Добро пожаловать!
21-01-2010, 00:20
adacvet
ну как какая с целью рекламы своих кошечек и продажи котят. :roll:

Танюш, мне понравилось! :? Очень миленько! В фотогалерею я бы добавила побольше фоток, желательно не портретных, а повседневных, как твои кошки спят, с домашними твоими общаются и между собой.

И наверное надо добавить раздел "планируемые вязки"... :oops:

Да, и вот ещё что, не видно названия твоего сайта... Ну на главной стр, кроме ВЕЛКОМ должно быть название...

И на главной я бы поместила единое фото всех твоих кошечек...

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
21-01-2010, 00:45
Ага,спасибо! Сейчас буду работать над замечаниями :sps:
Только названия пока нет,я питомник еще не регистрировала,все равно пока продажей не занимаюсь,стараюсь вязать с котами из таких питомников,которые потом котят отрекламируют и продадут.
А вообще,конечно,цель-реклама,вдруг я все же кошками серьезно займусь,вот и пригодится. И это такое интересное занятие оказалось-сайт,можно сказать творческое.

Изображение
21-01-2010, 01:18
Юкса, конечно творческое, а как же!!! :good: Позже загляну на твой сайт, посмотрю... :?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
21-01-2010, 09:06
Юкса
:friends: Молодец! Начало красивое! Всё красочное ! думаю, что у тебя получится! :friends: :live_:

Изображение
Изображение
21-01-2010, 11:21
Юкса
очень красиво! Фон нежный такой! А кисики прямо очаровашки!

ИзображениеИзображение
22-01-2010, 16:10
Юкса
Очень симпатичный сайтик :good: !Здорово!!!!

ИзображениеИзображение
22-01-2010, 23:12
Спасибо,вы очень добрые! А я сейчас хожу по чужим,а у всех лучше!
Зато разобралась со всякими-разными кодами,так что теперь есть надежда сделать что-нибудь приличное. Вообще,как оказалось,в сети есть ответы на все вопросы,надо только спросить правильно...

Изображение
22-01-2010, 23:44
Юкса, да эт точно! :D А будешь у других много смотреть - своё плохо получится, обезьянничать не надо, подключай фантазию! У тебя должен быть эксклюзив, милый, уютный, чтоб гостям всё про всё было ясно и понятно. ;) :? :? :?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
03-02-2010, 00:41
Танюш, зашла сейчас к тебе на сайтик... и не узнала! Совсем другое оформление! Более... консервативное и сдержанное что ли. Тоже хорошее! :good:

В фотогалерею фоток, смотрю, добавила? Ещё бы! И не портретных! :oops:

Да.. и вот ещё, там где "Наши кошки", можно сделать кличку и окрас выделенным, а дополние и пояснение - нет? И чуть компактней... :oops:

Вот например:

[ФОТО]
Британская кошка
голубая
Ch. Veronika.
Титул - Чемпион.

Благодарим заводчицу Ники В.Ильинскую за нашу первую кошку.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
03-02-2010, 23:37
Натусь,фоток нет! Ну вот веришь,накупила аппаратуры-самолет можно было купить, фотками весь жесткий диск забит,а показать нечего,ну что ж у меня руки не знаю откуда. Сижу потихоньку теорию фото читаю, туго продвигается.
Да,насчет надписей ты права,сделаю,спасибо! А стиль я через день меняю,просто пока поиграться интересно ;)

Изображение
04-02-2010, 01:46
Юкса, поняла. Ну эт ничё страшного, освоишь! :mrgreen: Ведь, как говорится, можно и зайца курить научить! :friends:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-03-2010, 23:58
А помимо всяких-разных народов и укозов, есть еще и CMS - это такие своего рода конструкторы для создания сайтов. Управляться с ними несколько сложнее, чем с народом, но гораздо интереснее и результат получается более впечатляющий. Мы тут с мужем помутили чуток, видоизменили готовый шаблон под себя (их там море и большинство - бесплатные), добавили кой-чего из дополнительных модулей и вот что получилось в итоге http://mooncats.ru/

Изображение
Мой блог Мой вышивальный дневник
15-03-2010, 14:18
Юкса, сейчас дизайн стал намного приятнее ;)
Shonya, Ваш для сайт чего?
Для общения и сбора статей? :oops:

Добро пожаловать!

Сообщений: 32 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron