Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Душистая герань из семян !

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен

Сообщение
Автор
18-10-2007, 05:30
Цветочница писал(а):
Всё таки я сделала вывод, что семена лучше сразу сеять в земляную смесь и каждому зёрнышку по отдельному стаканчику. Посеяла, взошли и растут себе. В этих стаканчиках они могут долго расти, как окрепнут тогда уже и в горшок можно переехать.


Абсолютно согласна! Сколько сеянцев герани я загубила пикировкой - не сосчитать :-((( И ведь всё остальное пикирую нормально. Даже в росте не особо тормозят растеньки после этого. Но вот герани - прям беда какая-то. Зоналки ещё ладно бы - семян их у меня много, всходят быстро, так что не проблема и пересеять. А вот душистые пеларгоньки жалко - почти все загнулись после пикировки. Плакаю, ведь некоторые по два месяца всходили :cry:
Фсё, зареклась - либо сею теперь в отдельные стаканчики, либо очень-очень редко - так, чтобы всходы могли долго расти без пересадки, не мешая друг другу.
18-10-2007, 07:55
ТатьянаНик,не знала,что и душистые можно выращивать из семян.
18-10-2007, 08:47
Марин, ещё как можно! :lol: У меня их несколько видов есть. Семян, в смысле. А вот сеянцы - того.... :cry: буду пересеивать...
18-10-2007, 11:19
А что так?
18-10-2007, 11:48
Честно говоря - не знаю :cry: То ли заглубила при пересадке, то ли ещё что-то :cry:
Место под посевы, как обычно, ограничено. Я их посеяла не в индивидуальные стаканчики, а в одну плошку. Взошли, росли бодренько, а после пересадки начали потихоньку отсушивать листочки и гибнуть. Правда я, балда, их после пикировки не удосужилась в парничок сунуть :cry: Может в это дело...
18-10-2007, 11:57
Жаль,что так у тебя получилось :cry: На твоих ошибках будем учиться :twisted: Держи в курсе :wink:
18-10-2007, 12:04
Обязательно:-)
Кстати, один душистик, похоже, выжил. Самый вкуснопахнущий - Pelargonium vitifolium :P
18-10-2007, 12:09
Чем же он пахнет?
18-10-2007, 12:39
Ой, даже не знаю, как сказать :twisted: Запах какой-то цитрусовый...
18-10-2007, 12:50
Это хорошо...
10-02-2008, 23:40
ТатьянаНик
Как твой душистик? Уж подрос и запахом окреп?

ИзображениеИзображение Альбом Мой
20-02-2008, 10:15
До 2-х месяцев всходят? А я собралась уже выкидывать, не проклёвываются уже 3 недели
20-02-2008, 10:40
yuliyavitsko писал(а):
До 2-х месяцев всходят? А я собралась уже выкидывать, не проклёвываются уже 3 недели

Держи до победного :razz:

Добро пожаловать!
29-03-2008, 00:20
yuliyavitsko, как душистики - взошли?

ТатьянаНик, как твои подросли, может покажешь?

ИзображениеИзображение Альбом Мой
02-04-2008, 11:06
yuliyavitsko писал(а):
До 2-х месяцев всходят? А я собралась уже выкидывать, не проклёвываются уже 3 недели

Хорошо, что посмотрела, а то уже отчаялась с Pelargonium Odoratissimum. Сидят месяц и никакого движения.
Зато дружно взошли Crithmifolium и Capitatum. :razz:
А может их в парник не надо?

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron