Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Агава

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.

Сообщение
Автор
11-02-2010, 16:33
Моя агава. Тоже живёт у меня много-много лет.

Изображение

На заднем плане монстера.

Жизнь прекрасна!!!
23-04-2010, 20:24
Галина Ивановна! Как я вижу Вы тут пока одна любительница агав. Теперь нас будет двое, а потом надеюсь и больше.
Странный цвет листьев у Вашей агавы. Вы не знаете её названия? А колючки на концах листев есть?
Я очень люблю агавы. Для меня агавы и кливия - цветы №1.
Сейчас у меня дома растёт 5 различных агав. Они ещё или детёныши, или очень молодые.
Сегодня я покажу фото одной из них. Называется агава:
Agava zebra Sierra del Viejo
Изображение
23-04-2010, 20:31
Пух писал(а):
пока одна любительница агав

я тоже люблю агавы.у меня были несколько видов.но я их продала-нужны были деньги.была виктория.американская.нитеносная.америки было две.а может и не америк??у одной желтые полосы были по краям.а у другой наоборот в середине.в пупырьях была.
девочки если есть посадочный материал -приобрету с удовольствием. :)

ИзображениеИзображение
23-04-2010, 20:44
Пух, добро пожаловать к нам на форум! :friends: Будьте как дома. :sps:

Я видела у Галины Викторовны эту громадину воотчую. :good:
Может это что-то типа вот этой:

Изображение

Agave lechuguilla :?: :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
24-04-2010, 06:53
Натуська спасибо за приглашение на форум! Для начала, заглянул сюда ради агав, а там видно будет.
shershuly у агавы жёлтые полосы по краям - это Agava americana marginata. У меня такая есть, но очень молоденькая.
24-04-2010, 10:36
Пух писал(а):
у агавы жёлтые полосы по краям



Изображение

Изображение

Изображение

а это что не американка что ли? по-моему она :scratch:

ИзображениеИзображение
24-04-2010, 15:38
shershuly, ну во первых это Вы писали за 23 апреля про агаву с желтыми полосами по краям. И я конкретно про эту агаву Вам и ответил, что она называется Agava americana marginata. Потом, на представленных Вами фото, у агав нет по краям жёлтых полос. И я же написал Agava americana marginata, а не просто Agava americana. А это имеет значение.
А название Agava americana - довольно обобщенное, и объединяет в себе очень много разновидностей агав.
Чтобы знать точное название агав, фото которых Вы показали, да и других тоже, то пожалуйста посмотрите вот эту ссылку. Очень замечательная.
http://www.cactuslove.ru/su_foto.php?alf=A&page=2
Если сразу не откроется ссылка, то выделите и вставьте её в адресную строку. А потом когда откроется, то посмотрите пожалуйста не только эту страничку, но и другие.
А это фото моей молоденькой Agava americana marginata.
Изображение
24-04-2010, 15:44
Пух
мы видимо просто не правильно поняли друг друга.я думала что Вы имелли в виду, что не бывает агав с желтой серединой.теперь я поняла, что Вы хотели сказать.уж извините, если спровоцировала Вас на спор. :than:

ИзображениеИзображение
24-04-2010, 15:51
shershuly, когда извиняются передо мной, то мне почему то всегда стыдно. А вообще я всегда считал, что в спокойном споре рождается истина. Мысль не моя, а древних или поэтов, или философов.
17-08-2010, 14:31
Давно не заглядывал на форум. Думал, что кто-то про агавы хоть что напишет, но увы, тишина. А мои агавы за это время немного подросли, чувствуют себя хорошо. Вот их фото.
Это Agava colorata San Carlos Bay.
Изображение
А это Agava americana marginata-aurea
Изображение
04-10-2010, 18:56
Купила я как-то лет 7 назад, ради интереса, смесь семян агав. Вылез только один вот какой он теперь большой, стоит на отшибе, уж больно колючий.
Изображение
04-10-2010, 19:04
Пух, Agava colorata San Carlos Bay. - сногсшибательна!!! :swoon: :good: :good: :good: И рисунок по листу такой замысловатыЙ! Здорово! :good:

Миля, 7 лет... :swoon: Почтенный возраст! И внешность - потрясающа! :good: :Rose:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
04-10-2010, 19:11
Пересаживаем всем семейством, я уже горшок специально побольше взяла, чтобы часто не пересаживать, все руки об его колючки исцарапала. И деток каждый год удаляю.
А вообще я его люблю, но непредставляю что дальше будит....помоему агавы растут очень большими.
14-10-2010, 21:32
А он агава? Ищу ему новый дом свекровь хотела выкинуть ,я к себе забрала. Один себе оставлю а этот ищет новый дом.

Изображение

Много счастья не бывает!
15-10-2010, 07:48
Натуська спасибо за восторженные слова в адрес моей агавы!

katneb, а это не агава! Это ALOE VERA. Если держать алоэ одиночно в горшке, без деток, то вырастает до больших размеров и выглядит очень симпатично. И ещё считается целебным.

Сообщений: 32 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron