Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Клички для кошек

Изображение Обсуждения домашних и диких животных и птиц, пресмыкающихся и тд.

Модератор: Takka

Сообщение
Автор
05-12-2010, 18:35
У меня кисюша по имени Тося
Когда она еще только появилась, долго не могли придумать, а тут фильм "Девчата"...
Производных куча: Тоська, Тосик, Ежик (пушистая, иногда очень похожа), Бегемотик (пузиком обладаем), Свинюка (когда напакостит) ну и еще целая куча по ситуации :)
Как ни странно, отзывается на всё :yes: Но это, вероятно, потому, что уже привыкла к нашим голосам и отличает интонацию, когда к ней обращаются :)

Пусть плодятся и размножаютмя маленькие беззащитные синтепончики!
05-12-2010, 21:51
Светлая голова, прикольно! :D
У нас кот Ганс, тоже на разные варианты откликается: Гансище, Толстый, Ганс... :D

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-12-2010, 22:07
У; меня по жизни все время коты были. Клички особо не отличались оригинальностью: Барсик, Рыжик, Маркиз. Подарили кошку, вернее дарили кота, оказалась кошка и имя Сеня, пришлось срочно переделывать на что-то девичье. Поскольку ничего созвучного с Сеней в ум не приходило, пришлось ломать голову, как назвать кошку? Главное, чтобы в кличке присутствовали свистящие и шипящие звуки. Так и появилось имя Ксюша. В жизни: Ксюха, Толстуха, Толстопузик, Бегемотиха, Коша.

Кошку, которую дочь с зятем ко мне приволокли, звали поначалу банально Муськой. Дочь соригинальничала и теперь ее зовут Мартиша.

ИзображениеИзображениеИзображение
06-12-2010, 01:26
Татьянка, :oops: Муся - тоже хороше имя! :oops: у моей коши тоже ведь - Муся... :D :D :D Ну по морде видно - Муся, и никак иначе!! :mrgreen:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
06-12-2010, 01:36
Натуська писал(а):
Муся - тоже хороше имя!


Да я ничего против этого имени не имею. У самой была сиамка Муся. Только уж настолько оно часто встречается, куда ни плюнь, всюду в кошку Муську попадешь :D

ИзображениеИзображениеИзображение
06-12-2010, 08:32
Татьянка
а мне кажется, что ни капельки не часто )) вот раньше - да. а сейчас всякие Джессики, Барбары, Киры и т.д.

Изображение
06-12-2010, 12:18
Меланья

Ну не знаю. У моих подруг можно насчитать 3 кошки и все Муськи. У 2 подруг дочери кошки тоже Муськи.

ИзображениеИзображениеИзображение
06-12-2010, 12:20
Татьянка
хм :) знать у кого как. у нас одна экзотика mda.gif прям преелось уже

Изображение
06-12-2010, 14:23
Татьянка

у нас тоже все Муси, что первое на ум приходит? Муся - легко, непринужденно, почему бы и нет? :friends:

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
06-12-2010, 15:11
Мы брали котенка, назвали Тихон, Тиша, но оказалось кошкой, правда Тишей так и осталась. Кличку оправдывает толькотем, что практически не мяукает, а если и мяукает, то очень тихо. Бравда иногда она бывает стервозой и мымрой :oops: Есть еще старый кот Мурзик и молодой Барсик, но они настолько Барсики и Мурзики, что другого им не придумаешь :D

ИзображениеИзображение
06-12-2010, 15:23
Тата писал(а):
практически не мяукает, а если и мяукает, то очень тихо. Бравда иногда она бывает стервозой и мымрой :oops:

прям как наша кошка :D все слово в слово про нее.

Изображение
06-12-2010, 21:43
у моей мамы есть Пуша, Муська, Солнышко, Серунька (от слова серая :D ) были дикие а теперь ласкушки такие... :good:

ИзображениеИзображение
06-12-2010, 22:09
shershuly писал(а):
у моей мамы есть Пуша, Муська, Солнышко, Серунька


Во-о-т! Опять без Муськи не обошлось :D

ИзображениеИзображениеИзображение
06-12-2010, 22:14
Татьянка писал(а):
shershuly писал(а):
у моей мамы есть Пуша, Муська, Солнышко, Серунька


Во-о-т! Опять без Муськи не обошлось :D

ну дак это как без Рэксов у собак :D

ИзображениеИзображение
12-04-2012, 17:49
А у менякота зовут Моисей, сокращенно Мося)))

Что не убивает - делает нас сильнее!

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0