Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Открыла я розы... :-(

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник

Сообщение
Автор
27-03-2010, 17:41
Открыли с соседкой сегодня свои розы... :( :sorry: Они чёрные и кое-где с плесенью ... или чем-то похожим. :sorry:

Вот хотела совета спросить, а форум не работал. :(

Чем их опрыскать? Каким препаратом? Но так как ответа получить нельзя было, я опрыскала Максимом - это единственное, что было доступно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
27-03-2010, 18:13
а зачем ты их так рано открыла?? :unknown:

ИзображениеИзображение
27-03-2010, 18:25
shershuly, ну так если они сейчас в таком состояни, ты представляешь, ЧТО бы было с ними дальше??? :no: У нас днём уже +10, а ночью всего лишь 0, так что нормально.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
29-03-2010, 16:43
Если черные - уже поздно что-то делать - значит или неправильно укрыла или рано, вот они и сопрели :( . Обрежь до зеленой части, может если окучивала, там что-то сохранилось?

ИзображениеИзображение
29-03-2010, 17:41
Тата, укрывала уже по снегу и морозу. Лапник, сверху плетёные корзины и всё.
А на даче дед, по незнанию, закрыл розы полиэтиленовыми и из-под сахара мешками, без лапника, и они все нормальные, не чёрные и без плесени. :unknown:

Млин, может их тока окучивать и не укрывать ничем? :scratch: :punish:

Одна моя соседка тока окучивает опилками, а сверху не укрывает, и ничё... :dance: :good:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
02-04-2010, 10:11
А разве они черные?
Я свои накрываю ботвой мусором огородным ( убранная ботва помидор, срезанная малина) и все, сверху еще снегом присыпет. Да и зимы у нас суровее чем у Вас.
В прошлом году у нас зима была практически совсем без снега и одна моя роза змерзла. Но мне посоветовали не торопиться ее выкапывать. И что Вы думаете- в начале июля дала таки росток. Может и с Вашими все будет хорошо, подумаешь плесень... Но все-таки окрывать, я думаю, рановато.
02-04-2010, 10:25
Наталья1108 писал(а):
подумаешь плесень... Но все-таки окрывать, я думаю, рановато.

Да ты что :fool: у нас сейчас днем + 12, какэто подумаешь, плесень ждать не будет, она дальше пойдет, обязательно надо раскрывать и просушивать, а может еще и марганцовочкой сбрызнуть.
Я свои этой зимой срезанными октябринками укрывала (подружка посоветовала) что-то я не восторге :scratch: раскрыла, они все черные и не понятно живые или нет, посмотрим когда просохнут. Всетаки лапником мне больше понравилось укрывать.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
02-04-2010, 18:08
Наталья1108, у нас уже полностью снег сошёл, так что ждать - не было смысла! :unknown: уже все открыла и срезала.
Foxlis, а я думаю, что просто корзинку сверху буду ставить и всё. :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
02-04-2010, 23:33
Натуська
Где же столько корзинок взять? :scratch: :D Некоторые я знаю ящиками деревянными укрывают, но их тоже надо где-то надыбать.........да ладно, об этом осенью поговорим, сейчас главное что бы все живы были :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
03-04-2010, 00:00
Foxlis, корзинки я плету сама. Вот такие:

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
03-04-2010, 00:22
Натуська
ИзображениеИзображениеИзображение Круто :good: надо тоже попробовать :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
03-04-2010, 01:16
Foxlis, попробуй, плетётся достаточно просто. Дело всегда стоит за временем и материалом(лозой).

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
03-04-2010, 10:34
Натуська

ты просто молодец, у тебя такая фантазия - просто творческий человек :good:

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
03-04-2010, 11:40
Kr@s@vic@, спасибочки! Между прочим, очень удобно ими закрывать розы, или ещё что-то! :good:

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-04-2010, 10:42
Foxlis писал(а):
Наталья1108 писал(а):
подумаешь плесень... Но все-таки окрывать, я думаю, рановато.

Да ты что :fool: у нас сейчас днем + 12, какэто подумаешь, плесень ждать не будет, она дальше пойдет, обязательно надо раскрывать и просушивать, а может еще и марганцовочкой сбрызнуть.

Ну я конечно могу ошибаться....
У нас днем где-то +5-8, но я к своим розам попаду не раньше мая , т.к. раньше автобусы ходить к участку не будут, и так каждый год... И ничего, если не замерзли, то растут.

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0