Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Недобросовестные покупатели и продавцы !

Здесь можно размещать объявления, связанные с цветоводством.

Сообщение
Автор
21-08-2010, 08:21
Девочки, что-то кажется мне, что здесь среди нас появились недобросовестные продавцы. Конечно, очень не хотелось бы в это верить! Но вот мой пример: деньги (немалые) отправлены 2 мес.назад, а в ответ тишина- ни растишек, ни даже письмеца. А не открыть ли здесь такую темку, что помочь другим не ошибиться!?
21-08-2010, 10:21
БЭЛ
:friends: Конечно, напишите, кто так поступает, мы все можем с этим столкнутся!! :friends:

Изображение
Изображение
21-08-2010, 14:25
В моем случае, я все таки подожду немножко еще, а вдруг у человека уважительная причина.Может хоть весточку какую-нибудь даст.
А вообще я считаю что на форуме должна быть такая тема, как и тема о порядочных продавцах(покупателях).Потому как все мы с вами "больны" своим хобби и иногда готовы платить немалые деньги, чтоб приобрести желаемую растишку. А так каждый почитавший эту темку, сразу определится с кем ему иметь дело, а с кем-нет.Да и сами недобросовестные продавцы(покупатели) прочитав о себе, может поимеют совесть и не будет им здесь места.
21-08-2010, 17:49
БЭЛ, странно, два месяца это уже не малый срок. Обычно в таких случаях сразу ответ дается или что-то высылается.
В любом случае - случилось там что-то или не случилось, но обычно через форум или лично уведомляется, что человека какое-то время не будет до такого-то числа.
А Вы адрес правильный давали для пересылки растений.
Даже в связи с жарой обязаны держать связь и предупреждать о всех изменениях.
21-08-2010, 18:19
Все правильно было дадено.Только этот человек и на форуме перестал появляться и на мыло не пишет, хотя раньше был активным участником форума. Вот так вот,даже и незнаю что думать? Я считала, что если человек любит красоту,цветы, то он не способен на плохие поступки, тем более когда всех нас тут объединяют общие интересы.
21-08-2010, 20:47
Не стесняйтесь, напишите кто это. Может мы этого человека знаем. Может уже сталкивались. А 2 месяца срок не малый, чтоб там не было, можно было связаться с Вами.
Пока думаете - ещё кто-нибудь в эту ситуацию попадёт!

Изображение
21-08-2010, 21:11
БЭЛ, зря Вы столько молчали и сейчас продолжаете. Напишите открыто кто это и будем выяснять.

Добро пожаловать!
23-08-2010, 04:34
Девочки, вчера продавец вышла на контакт и обещает исправить ситуацию, может эта темка помогла. Спасибо всем за поддержку и желание помочь!!! Очень рада такому отношению на форуме!!!
А может не стоит закрывать темку-то? Мне кажется она нужна, ведь думаю не одна я могла попасть в такую ситуацию(или уже попадал кто?).Давайте будем делиться этой информацией. Как у меня разрешиться вопрос- сообщу.
23-08-2010, 07:38
Тему закрывать не будем. Случаи такие редкие, но а инете встречаются.

Я рада, что у Вас разрешается вопрос.
О результатах, конечно, потом напишите.

Добро пожаловать!
06-09-2010, 18:02
Девочки,моя история разрешилась положительно,деньги за растишки вчера вернули .Правда за перевод 150 руб. так и пропали.Ну да ладно хоть так.
07-09-2010, 23:34
БЭЛ писал(а):
Девочки,моя история разрешилась положительно,деньги за растишки вчера вернули .Правда за перевод 150 руб.

БЭЛ, очень приятно это читать... Хорошо.
Но 150 никто Вам не вернет - это услуги почты, которыми Вы воспользовались. Что поделать... издержки цветочно-посылочной деятельности. :)

Добро пожаловать!
08-09-2010, 00:03
БЭЛ, жаль, что вы попались к такому ненадёжному продавцу на нашем форуме! :( Надо было всё таки написать кто это. :scratch:

Надеюсь, что такого горького опыта больше не повториться! Вот так и перестаёшь верить людям...

А темка очень даже нужная!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
08-09-2010, 00:14
На некоторых других сайтах такие темки есть. Я тоже считаю, что это нужно. Ведь иногда все таки последние денежки отрываешь на покупку, а тебя еще безжалостно обманули. Сколько я раз делала заказы, по смс в том числе, ни разу не обманули.

Мои цветы
28-09-2010, 00:39
СРОЧНЫЙ ПЕРЕПОСТ :!: :!: :!:

Уважаемые цветоводы! Не нарвитесь, как я, на жуликов, проживающих в г. Озерске Челябинской области по б-ру Луначарского 15-53. Это муж и жена Муранова Ольга и Зайцев Сергей. Вместо обещанных привитых растений цитрусовых прислали палки с прилепленными пластилином засохшими сеянцами. Подробно об этом обсуждалось на форуме цитрусоводов и выяснилось, что пострадавших много. Объявления их появляются на разных досках разных городов периодически. Снабжены яркими фото цитрусовых и др. экзотических растений, привлекают небольшой ценой. Как правило, текст один и тот же, с грамматическими ошибками. Вот одно из них http://russia.barahla.net/goods/222/3735179.html
Я обращалась в милицию, но состава преступления в их действиях не нашли. Поэтому они могут продолжать обманывать доверчивых любителей. Я стараюсь по возможности находить их объявления и просить админов их удалять. У меня есть фото присланных "саженцев". Только я не смогла его здесь разместить. Здесь можно подробности прочитать http://www.forum.homecitrus.ru/index.php?showtopic=8685




Источник

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
04-12-2011, 14:43
Купил недавно у здешнего (на форуме) продавца 30 семян адениума на 900 руб. Посеял по "науке", с замочкой в слабом растворе эпина и марганцовки. На 3- й день выскочили 5 шт. бодреньких и сильных растеница. Прошло 18 дней после посадки (посеял 16.11.2011г). Больше ни одного проростка... Списался с продавцом, описал процесс посадки, состав грунта, температуру(29-30*С), она подтвердила правильность моих действий. Предложил выслать дополнительно семена, но уже без оплаты, т.к. всхожесть в 17% это через чур. Пока получил отказ. Имя на форуме известное. Подожду еще немного... 5 семяшек за 900руб. по моему дорогова-то. Отбивает всякое желание заказывать что-либо по интернету. http://s017.radikal.ru/i409/1112/6f/3eb7891fb6fd.jpg

Последний раз редактировалось press55 06-12-2011, 19:10, всего редактировалось 2 раз(а).


Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0