Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Можжевельники

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник

Сообщение
Автор
10-04-2010, 23:39
ПИВ писал(а):
А не близко к забору? он ведь похоже прижился ,расти захочет! :mrgreen:


Да пускай однобокий растёт... :mrgreen: Потом пересажу. :ок:

Ваш можжевельник не замёрз - морозы ему ни по чём - это солнечный ожёг!!! Тонким лутрасилом надо было от солнца укрывать! Весной очень много растений и деревьев страдают от сильного солнца!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
12-04-2010, 01:18
Натуська писал(а):
- это солнечный ожёг!

Очень даже может быть-весны то до апреля и не было,а в апреле уже припекает будь здоров!Значит теперь облезлый останется! :swoon:
12-04-2010, 15:18
ПИВ, нет, он обрастёт, только время нужно. ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
13-04-2010, 22:39
Натуська
УРА,а то я уже подрастроилась :Yahoo!: Ему лет уже много,жалко!
27-09-2010, 18:21
ПИВ
А как ваш можжевельник называется, тоже хочу такой, стелящийся у меня есть, вот думаю что лучше можжевельник или тую посадить.
23-10-2010, 00:03
Миля
Так он никак не называется,нам его соседи на даче из леса давно ещё откапали!И у них такой же :ок: Правда сейчас в лесу редко встречаются худенькие,в основном лохматые.Но туи тоже хороши,у них веточки не колючие,и их можно красиво подстригать :dance:
23-10-2010, 00:22
У нас в лесу можжевельники лохматые, а когда на участок их пересаживаешь - растут большой колонной! ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
23-10-2010, 16:00
У нас такие растения в лесу не водятся, покрайней мере я не разу не видала, а туя боюсь наш мороз не выдержит.
24-10-2010, 22:30
Миля
Туя западная - достаточно морозостойкое растение :oops:

ИзображениеИзображение
22-05-2012, 17:54
купила вчера можжевельник горизонтальный Глаука. немного не в кондиции что ли, в общем уцененный. у меня это первый можжевельник. как ему помочь? побрызгала вчера эпином (можно ли, и как часто?) обильно поливаю. что еще можно сделать?
и еще вопросик - хорошо ли ему будет в 12литр бутыли, или ведре? читала, что он медленно растет, охото его как одиночное растение типа как в вазоне что бы получилось. спасибо!
23-05-2012, 03:59
полина
http://cvetoforum.ru/topic24.html
http://cvetoforum.ru/topic1997.html
Посмотри здесь про Эпин.

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
23-05-2012, 17:39
спасибо, Таня, почитала про эпин.
А как насчет жития можжевельника в вазоне? девочки, откликнитесь, у кого есть. может плохо ему там будет и стоит лучше в землю высадить?
24-05-2012, 11:57
У меня живет в вазоне можжевельник горизонтальный с 2006 года. На зиму заношу в прохладное помещение, где бывают минусовые температуры, но не очень сильные. Хорошо себя чувствует.

ИзображениеИзображение
24-05-2012, 17:39
спасибо, Таточка, только этого и ждала! :sps:
24-05-2012, 19:42
На здоровье!

ИзображениеИзображение

Сообщений: 32 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron