Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Растения в спальне

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Сообщение
Автор
29-11-2007, 00:29
И все ж таки, несмотря на все выше сказанное, мой скромный совет - не напрягаться по поводу количества горшков с землей. Даже если есть какие-то проблемы, то скорее это неправильно размещенный телевизор, компьютер,аквариум, фонтан(они куда более сильные активаторы, чем обычная земля в горшках)
29-11-2007, 21:06
Валерка
Спасибо!
Наверное,в любом деле есть свои плюсы и минусы :wink:
06-12-2007, 00:25
Когда я училась, первое что сказал преподаватель после приветствия - "давайте договоримся, что вы не будете переставлять мебель или начинать ремонт после сегодняшнего занятия" :mrgreen: :mrgreen: . А то ж народ усердствовать начнет. Был случай, когда человек потратил 500 у.е. на устранение 10-и сантиметрового угла на потолке, а потом узнал, что это совсем не существенно. Есть вещи поважней.
06-12-2007, 15:48
Валерка
большое вам спасибо.очень нужная и интересная тема.
начиталась и вот теперь думаю.у нас в конце февраля свадьба.хотя живем уже 7.5 лет.к загсу пришли только сейчас,наверно пора род продолжать а так нет смысла в росписи.И сразу же я поеду в Ставрополь к маме.мы собираемся там дом строить,полутораэтажный,спальни на верху и там же хочу большую веранду для цветов,в низу все остальное .я вот теперь думаю про планировку комнат.можете что -то посоветовать?
08-12-2007, 00:27
тут в чем загвоздка-чтобы давать советы сидя за компом, надо очень хорошо знать участок и предварительно уже сделать замеры лопанью. Иначе нет никакого смысла в совете. В инете можно встретить заочные услуги по фэн-шуй, но не один уважающий себя профессионал этого делать не станет. Мой преподаватель(ее зовут Оксана) рассказывала, что она как-то оказывала заочную консультацию. Но это была ее ученица. Она замерила направление настоящей лопанью и прислала ей 25 фото окружающего ландшафта. Тогда еще заочная консультация возможна. Могу просто рассказать про часто допускаемые ошибки, это тоже важно.
А если позволяют финансы, рекомендую нанять консультанта. Консультация на стадии проекта дома - это самое то. Вот где можно извлечь максимальную пользу из фэн-шуй!!! Моя самая большая мечта.
08-12-2007, 00:30
Советы буду выкладывать потихоньку. Может вы обрисуете что вообще собираетесь строить? Чтоб советы были поконкретней.
17-12-2007, 00:36
начала тему про дом здесь - http://adacvet.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=7171#7171
02-02-2008, 23:09
Валерка писал(а):
А еще бывает, что у человека и так элемента дерева много и лишнее ему не полезно. Тогда вообще растениями и зеленым цветом не стоит увлекаться. К примеру, у брата моего мужа элемента дерева очень много и очччень большой список на что у него аллергия. Как-то ночевал у нас и чуть с ума не сошел от моего цветущего гибискуса, бедняга.


Теперь понятно, почему у меня аллергия на все, что можно, да и растения при всем уходе очень тяжело радуют.

А растения , которые соответствуют моему знаку (я телец) у меня никто не выживал. Я к ним была очень равнодушна и они конечно чувствовали это. Перестала насиловать себя и растения и теперь у меня спокойно живут те, кто мне симпатичен.
03-02-2008, 00:25
ну так весь же смысл в симпатии. Ведь на коллекцию растений порой уходит много времени и сил, а если не будет симпатии, то долго выдержать невозможно. Осенью покупала детки фиалок у коллекционерши. У нее было более 500 сортов!!! И несметное колличество деток. И все это она забросила. Оставила немного для души. Даже редчайшую химеру даром отдала. Для меня очень поучительно. Я после увиденного занялась ревизией цветов у себя. Оставила только то что любим или я или муж.

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron