Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Растения в спальне

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Сообщение
Автор
06-11-2007, 00:09
Большинство специалистов не рекомендуют располагать растения в спальне, по крайней мере, в большом количестве. Так как они могут привносить излишнюю активность; в то время как в спальне лучше создать инь обстановку(тишину, приглушенное освещение, полутона в цвете стен, мебели и текстиле). Хотя, бывают и исключения.
Например, если в окна спальни проникает мало света, стены оклеены темными обоями, мебель нагромождена или слишком массивная, словом, в обстановке излишек инь, тогда можно и даже нужно использовать растения в качестве «разбавителя» иньской ци.
Или человеку полезен элемент дерева, тогда тоже можно размещать цветы в спальне даже в большом количестве, это совсем не повредит.
08-11-2007, 23:14
:twisted: как то вот не рекомендуют много растений в спальне (из-за кислорода).Как тут быть?
11-11-2007, 16:58
я не знаю откуда такая информация о кислороде. Наоборот, сейчас в инете можно найти очень много достоверной информации о том, как хорошо размещать растения в спальне потому, что они поглащают до 80% всякой "грязи" из воздуха. По устройству Земли растения и камни- помощники человека. А конкуренция за кислород действительно будет, если растений в спальне ну очень очень много!!! :mrgreen: Вряд ли кто-то так увлечется. Тут уж на первом плане соображения гигиены-сырость и все такое :lol: . Между тем, некоторые растения, в частности пальмы, имеют свойство провоцировать бессоницу у чувствительных людей и беспокойных детей. Например, на меня и моих детей они именно так и действуют. Поэтому стоят в спальне мужа,-он большой соня и ему все равно; хоть выноси :mrgreen: :mrgreen: , просто спит меньше. Но это уже раздел астрологии. Кстати, тоже очень интересный!!
11-11-2007, 17:52
Валерка
А для тех,кто страдает бессонницей,какие растения подойдут?
Наверное,вопрос не по теме :oops: (А астрологию я тоже люблю :P )
11-11-2007, 22:50
А на мой взгляд растений в спальне должно быть много. Конечно, не так, что бы они занимали все свободное место, но все же. Спать среди зелени это так приятно. Да и вообще зеленый цвет успокаивает.

ИзображениеИзображение
12-11-2007, 00:23
Если у человека вечером начинается "приступ" бурной деятельности и из-за этого потом тяжело заснуть, то подойдет маранта трехцветная. Она действует успокаивающе, но именно вечером и ночью. Если бессоница из-за излишней впечатлительности или обычного перегруза нервной системы(такое бывает у детей, особенно маленьких), если человек чувствителен к полнолунию, то очень хорошо в спальне поставить сенполии с белыми цветами. Опробовала на своих малявках.
А на счет "цветов в спальне должно быть много" согласитья не могу- во-первых много цветов одназначно создадут активность, а это не всем подходит. Есть люди флегматичные и им все равно сколько у них там активности, а есть страдающие излишней умственной активностью и им "сбавить обороты" и заснуть будет сложно. Я, к примеру, цветами в спальне не увлекаюсь, хотя мне элемент дерева полезен, оставила только фиалки и рассаду. А вот у мужа в спальне стоит несколько пальм и спит он при это прекрасно( он и кофем или чаем может перед сном побаловаться, и спит-дай Бог каждому, как младенец :mrgreen: )
12-11-2007, 00:30
А еще бывает, что у человека и так элемента дерева много и лишнее ему не полезно. Тогда вообще растениями и зеленым цветом не стоит увлекаться. К примеру, у брата моего мужа элемента дерева очень много и очччень большой список на что у него аллергия. Как-то ночевал у нас и чуть с ума не сошел от моего цветущего гибискуса, бедняга.
12-11-2007, 01:04
:lol:
Ух,как
интересно!!!
Валерка
Все время упоминаешь элемент дерева..
Это как понять?
12-11-2007, 01:18
это из китайской астрологии. обычно ее используют вместе с фэн-шуй. Делаются расчеты на основе времени и даты рождения. Там есть такой термин "столпы судьбы"-они показывают, какого элемента у человека больше всего. Дерево, вода, земля, металл и огонь

Последний раз редактировалось Валерка 12-11-2007, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

12-11-2007, 01:23
Ясно!
Время моего рождения мне неизвестно.
Тогда как быть такому человеку?Как узнать какого элемента у меня избочное количество? :lol:
12-11-2007, 01:33
время нужно обязательно, иначе расчет будет неточным и ограниченным.хотя бы типа"между 15 и 17.00". узнать у мамы :mrgreen: , хотя без времени тоже можно получить некоторую информацию
12-11-2007, 01:41
:twisted: Попробую завтра узнать...
Жутко любопытно :wink:
12-11-2007, 09:59
Нет, ну конечно, если у человека аллергия, то вообще к цветам нужно относиться очень осторожно и не только в спальне, а вообще.

ИзображениеИзображение
12-11-2007, 21:07
Дело не в самой аллергии. Аллергия-это следствие переизбытка элемента дерева для конкретного человека. Добавление этого элемента в любом виде - будь то зеленый цвет, деревянные предметы или растения, будет только усиливать аллергию, и совсем не обязательно на цветы. Это может быть какой-то продукт или шерсть целой коллекции животных.
15-11-2007, 15:25
А что ты можешь сказать по повуду того, что некоторые растения не хотят "дружить" со своими хозяевами?

ИзображениеИзображение

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0