Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Петуния

Изображение На балконе и на участке : бархатцы, виола, гацания, календула, петуния, цинния и др.
Ответить
Сообщений: 243 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 17 След. Страница 2 из 17

Сообщение
Автор
28-12-2007, 07:30
adacvet писал(а):
Фиалка
:mad:
У тебя и участочек есть или только для цветущего балкона используешь петунию?


Участка нет, а так хотелось бы, живу в квартире и от этого становиться грустно, много чего не посадишь, у меня и петуния, циния, бархатцы, и много чего ещё растёт, но только на балконе.).
28-12-2007, 09:12
Фиалка,не грусти!
Зато далеко не надо ходить.... :wink:
Вышел на балкон,а там все зелено!!!
А потом все зацветает!!!

Добро пожаловать!
29-03-2008, 09:39
Я уже посеяла в этом году (23 февраля) и первый раз отпикировала. Заказывала семена голландской фирмы Бенари, пришли дражированные (в оболочке) по 10 шт каждого сорта. Я заказала Лавины (каскадные) и пару сортов курупноцветковых. Это все гибриды Ф1. Цена, конечно, заоблачная, 10 семян 2,5 гривни (это 0,5$). Но рассада по 2 бакса, если не по 3 за штуку. Взошли все, теперь только вырастить осталось. Ну и пачку обычных наших семян посеяла. Они дружно взошли, не пикировала еще. Я их потом сразу в грунт высаживаю кучками.
У нас они растут самосевом, черенковать их тоже можно чудесно. Ну и зимуют. Соседка их уже 5 лет передерживает. Я, правда, ленюсь.
Очень хорошо растут в больших корзинах как ампели.
НО!!!! Обязательно очень хорошая кормежка, постоянное увлажнение, по возможности - открытое солнце, и необходимо удалять отцвевшие цветы, кстати, если переполовинивать отцвевшие вытянувшиеся ветки, бысто ветвится и снова цветет.
У нас, правда, она перестает цвести аж в октябре, а цветет с мая.

ИзображениеИзображение
13-04-2008, 22:23
Про размножение черенками расскажите!!! В Москве летом высаживаю множество на клумбы. Какие можно черенковать и как правильно?

ИзображениеИзображение Альбом Мой
28-05-2008, 14:53
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такие у меня петуньки цветут!
svetael писал(а):
Про размножение черенками расскажите!!!

У меня опыта такого еще нет, но чуть больше недели назад я отщипнула верхушку (около 3 см длиной) у одной из своих петунек (кажется это была суперкаскадная синяя) и просто ткнула ее в землю (осталась от пересадки цветов). Стояла она на южной стороне веранды, но дни были пасмурными, даже ничем ее не накрывала. И она уже укоренилась. Если сегодня успею, то сделаю фото.
Мне кажется, что сейчас черенкованием они будут прекрасно размножаться.

ИзображениеИзображениеИзображение
29-05-2008, 00:42
Обожаю махровые :P
Каскадные два года назад сажала.Красную с лелыми секторами и синюю давали на обмен,но она у меня что-то не пошла
NataK писал(а):
но чуть больше недели назад я отщипнула верхушку (около 3 см длиной) у одной из своих петунек (кажется это была суперкаскадная синяя) и просто ткнула ее в землю (осталась от пересадки цветов). Стояла она на южной стороне веранды, но дни были пасмурными, даже ничем ее не накрывала. И она уже укоренилась.

Довольно быстро :!:

Добро пожаловать!
29-05-2008, 11:05
ОЙ кака красотень из махровых!!!!

А у меня тоже расцвели петушки ,америнский сорт брала,описать какой они красоты бесполезно,без фоты не понять...в 2х словах- размах у нас 8-10см,бархатная и на свету вся переливается ,темно бардового цвета,глаз не оторвать.Одно лишь смущает,что сказали на будущий год если этими же семенами проростить,то получу лишь белый цвет :evil: .Так ли это?? кто пробовал???

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
29-05-2008, 12:39
ириша, такую красоту описала, а фото где?
Скорее всего, эти семена были F1, а семена, полученные от растений, варащенных из таких семян, не сохраняют свойства родителя. Можно попробовать сохранить их, укоренив к концу лета черенки от Вашей петуньки.

ИзображениеИзображениеИзображение
29-05-2008, 12:40
Я решила старый пень украсить:
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
31-05-2008, 13:44
NataK
Спасибо, все взяла на заметку.
С пеньком удачно подружилась :razz:

ИзображениеИзображение Альбом Мой
01-02-2009, 02:30
Вот моя петуния прошлым и позапрошлым летом
Изображение
Изображение
01-02-2009, 02:35
Изображение
Изображение
01-02-2009, 15:16
Очаровашка! :good:

ИзображениеИзображение
01-02-2009, 16:39
Селена, сеяли семенами или готовую рассаду брали? Если семенами, когда сеяли, чем кормили и т.п.?

ИзображениеИзображение Альбом Мой
02-02-2009, 01:06
Сеяла семенами в феврале сразу в подвесные горшки. Сначала стоят на балконе. Что густо взошло,при появлении второй пары настоящих листьев рассаживала в такие же горшки. Их у меня шесть,под каждым окошком. Живу я на юге. Уже в мае выставляю на улицу.
Вот общий вид:
Изображение
А это петуния и вербена
Изображение

http://foto.rambler.ru/users/naduhah/_photos/

Сообщений: 243 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 17 След. Страница 2 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron