Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Петуния

Изображение На балконе и на участке : бархатцы, виола, гацания, календула, петуния, цинния и др.

Сообщение
Автор
21-05-2012, 11:33
НВС
Может хлороз? Надо попробовать Феровитом полить.
А у меня первая зацвела, " Синий водопад". Сорри за качество, фото с телефона :oops:
Изображение

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
23-05-2012, 21:46
tatiaha
Да ну тебя mda.gif Ну чё это за фотка?!
:mrgreen:
Сорт кустистый или ампель? И" в натуре" фиолет или таки синий?

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
24-05-2012, 12:11
anais
Каскад, вообще как выше писала называется " синий водопад", но на самом деле цвет фиолетовый, вот получше фото
Изображение
Еще зацвела "Джоконда" оранжевая, только цвет на самом деле красный, должна быть ампель, а что выростит посмотрим.
Изображение

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
24-05-2012, 17:42
Тань, а ты уже высадила? а то у меня тоже много цветет на окошке, маются только.
24-05-2012, 19:14
полина
Ага, задолбалась уже их туда сюда таскать! в основном я их по горшкам высадила, если сто занести не долго, а которые в грунт укрою пленкой.Надеюсь что больше сильного похолодания не будет. :D

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
25-05-2012, 11:26
понятно! надо подумать, может тоже, того... :g_s:
02-06-2012, 20:05
Цветет моя красавица!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
04-06-2012, 22:53
Изображение

Изображение

Изображение
06-06-2012, 14:28
Amazon
красивые :g-l: а у меня еще такие расцвели:
Изображение
садила смесь вода и солнце, осталась одна растюшка солнышко :mrgreen:
Изображение Марко Поло

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
06-06-2012, 16:53
а я садила ампельные петунии белую и красную. так они выросли на полметра вверх, а не вниз. стоят и не падают. никакого ампеля не получилось и не знаю что делать, даже уже решила забить на них и не париться
06-06-2012, 19:40
полина
А как сорта называются? Я у нас видела только стелющуюся и какскадную.
Вот еще петуния Compakta nana , сорт "глафира". Цветочек очень маленький см.2 диаметром.
Изображение

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
19-06-2012, 19:17
Татьяна, как сорта называются не помню, выкинула пакетик, но помню что ампельная крупноцветковая. сейчас выглядят так (заметила при ближайшем рассмотрении что цветочки как-то обгрызены кем-то)
Изображение
20-06-2012, 06:17
полина
Судя по всему это Лавина, ей нужен большой объем, еще подстриги ей самые высокие плети, подкорми. Она быстро обрастет, а можешь оставить все как есть, распушится и будет красавицей :good:

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
20-06-2012, 07:21
А у меня сорт Фламенко, три штуки расцвели так:
Изображение
Очень глубокий насыщенный, бархатный цвет.
А один кустик получился с белыми сегментами, причем каждый цветочек имеет свою окраску:
Изображение Изображение

Приглашаю полюбоваться моими растишками http://beautyflora.ru/blog/galereya/
Поделюсь излишками комнатных и садовых цветов http://beautyflora.ru/
20-06-2012, 09:07
li_ii писал(а):
А один кустик получился с белыми сегментами, причем каждый цветочек имеет свою окраску:

Супер :good: Намного красивее чем первый :g-l:

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....

Сообщений: 243 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 15 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron