Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Петуния

Изображение На балконе и на участке : бархатцы, виола, гацания, календула, петуния, цинния и др.

Сообщение
Автор
19-03-2012, 21:14
Mariokaa, к сожалению, сейчас не смогу вам сказать. Петуньки росли у мамы в деревне и там же остались пакетики от семян. Как поеду, обязательно посмотрю и потом напишу.
31-03-2012, 22:32
Красотки!
я вот только посеяла сорт петуния Альба F1,
петуния Розария F1.
Им примерно где Изображението 1,5 недели!

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
31-03-2012, 22:34
:d3:
Взошли я рада!!!
Подскажите когда рассадить? Да и пересадить?
ПЛИЗ

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
01-04-2012, 16:40
Alja
Я пересаживаю когда появляются 2 - 3 настоящих листиков. Сажаю сразу в стаканчики из под йогуртов по одной штучке.

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
01-04-2012, 17:03
Спасибки огромное!

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
04-04-2012, 23:48
Смотрю я ,девы,на Ваши фотки и думаю: какая же я молодец,что в этом году с рассадой не связалась. :D На лоджии просторно,классно,только стрепсы висят-цветут.А в прошлом году атас от коробочек-стаканчиков был :D .
Пойду в этом году на базар и куплю,чего душа пожелает,отдохну то есть от грязюки :ha-ha:
Правда,совсем без рассады не получилось-львиный зев посеяла , бальзамин и связалась с семенами бегоши ампельной.Если конденсатом не прихлопнет-будут клубеньки)))

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
05-04-2012, 10:51
anais!
Здравствуйте!
Я же ведь тоже подумывала об рассаде но как зашла
в Эпицентр :Yahoo!:
Со стороны семян (так получилось) и что....... :neutral:
Вот и результат!!! Решила немного посеять пакетика 2 - 3 , но на этом и не все закончилось, а взяла немного больше чем 5 - 7 вот.
Поехала дура одна :fool: Я только за землей и все, а получилось и фиалочку прикупила! :g-l:
Как там говорят не зарекайся никогда! :acute:
01-05-2012, 00:53
Привет всем! Выращиваю петунию впервые. Сеяла в марте - с 18 по 28. Увлеклась покупкой семян - не думала, что все взойдут. Короче говоря, 120 штук на данный момент :neutral: ухаживаю, как за детьми малыми, очень уж хочется, чтоб все цвели. В связи с этим вопрос. Прочитала, что необходимо прищипывать. Вот что конкретно - сколько удалять и в какой момент...подскажите. Сейчас они вот какие.
http://s60.radikal.ru/i169/1204/db/8e6d480dcef9.jpg
01-05-2012, 11:42
Какие шикарные махровые у вас, Mariokaa и Оксана!!!!!
Цветок на цветке! Очень красивые! Такие кусты аккуратные - сами формируются? Или оформлять надо - ну, обрезать как-то????
01-05-2012, 15:08
Лариса174
Некоторые у тебя вытянулись, вот их и прищепни. Т.К. они не сильно большие то можешь просто отшипнуть верхушку с верхним листиком,примерно на 0.5см. И которые у тебя( Ни чего что на ты?)сидят вместе рассади, быстрее будут рости.

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....
01-05-2012, 19:35
tatiaha писал(а):
Лариса174
Некоторые у тебя вытянулись, вот их и прищепни. Т.К. они не сильно большие то можешь просто отшипнуть верхушку с верхним листиком,примерно на 0.5см. И которые у тебя( Ни чего что на ты?)сидят вместе рассади, быстрее будут рости.

Не поверишь - некуда рассаживать!!! ВСЕ подоконники заняла - а у нас как раз похолодание - пришлось из балкона все заносить(( думаю дотерпеть до последней пересадки на постоянное место. Кстати, сколько растений садят в 60 сантиметровый ящик? 5? 7? чоб им не тесно, но чтоб и не пусто?
01-05-2012, 19:37
Все, оторвала верхушки.... теперь безголовые сидят. :ок: :ок:
02-05-2012, 08:56
Лариса174
Ну и молодец,что бОшки поотрывала-пышнее будут.Вобще,петуньи,как сирень: чем больше рЭжешь :mrgreen: ,тем гуще. И чего ты их таскаешь с места на место? Похолодало то не до минуса же? Петуньи совершенно спокойно выдерживают температуру до нуля. Их всё равно придётся потом закалять,перед высадкой на улицу. А про то,что рассаживать нЕкуда-плавали-знаем :mrgreen: .Фиг с ними-пусть по 2 сидят,ничего с ними не случится.И вобще-меньше с ними цацкаться-красивее будут :friends:

Мой хваст
Изображение
Арфы нет? Возьмите бубен!
04-05-2012, 21:24
anais писал(а):
Лариса174
Ну и молодец,что бОшки поотрывала-пышнее будут.Вобще,петуньи,как сирень: чем больше рЭжешь :mrgreen: ,тем гуще. И чего ты их таскаешь с места на место? Похолодало то не до минуса же? Петуньи совершенно спокойно выдерживают температуру до нуля. Их всё равно придётся потом закалять,перед высадкой на улицу. А про то,что рассаживать нЕкуда-плавали-знаем :mrgreen: .Фиг с ними-пусть по 2 сидят,ничего с ними не случится.И вобще-меньше с ними цацкаться-красивее будут :friends:

Вот не могууу! как выйду на балкон - холод собачий, 6 градусов - и давай затаскивать!!!! А вчера была в открытом садовом центре - прямо на улице, под тентом торгуют всякой рассадой. Так вот агроном мне сказала то же самое слово в слово, что и ты))))))) они тоже не заносят и считают, что особенно трястись не надо blink.gif ну вот я так и сделаю. сегодня еще руки не дошли, а завтра вынесу. А не рассаженные действительно хуже растут :scratch:
14-05-2012, 22:21
Девочки, а не подскажете, почему у моих петунек макушечки стали светло салатового цвета? покупала рассадой с цветками, посадила сразу же в земельку, солнца не много - полутень, да и те что на открытом солнце- тоже светлеют... непонятно, уже и подкормила, хотя земля хорошая, с удобрениями... и чего это им надобно?

Сообщений: 243 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 14 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron