Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Нефролепис (папоротник)

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.

Сообщение
Автор
03-12-2007, 23:56
Spika
А он у тебя в подвешенном состоянии..
Где он содержится?
04-12-2007, 00:11
Вообще висел, сейчас стоит, я его вместе с циртомиумом посадила. У меня растения сложно зимуют, поэтому не уверена, что смогу сделать нормальную фотку. Всегда держала его на северной стороне, на солнце он не любит, как и все папоротники впрочем...
04-12-2007, 00:15
:mad: А что эот за циртомиум (язык сломаешь :razz: )
29-01-2008, 08:23
девочки! Папоротник мой отошёл. Всё нормально. Практически не сохнет. Много новой листвы нарастил. Поливаю обильно, не даю просыхать грунту. НЕ опрыскиваю. Но раз в неделю ношу в душ. Скоро начну подкармливать. Кстати, кто чем кормит свои папоротники?

Изображение Изображение мои пеларгонии и др. растения http://www.khab-flowers.narod.ru/
29-01-2008, 13:10
barsuk
Я своих почти не кормлю, а если кормлю, то тем же, чем м всех. Сейчас Кемира Люкс на очереди, до этого было жидкое удобрение для комнатных растений. Можно в цветочном почитать этикетки удобрений и подобрать что-то специальное для папоротников.
Очень рада за Вас и Ваш папоротник :x
30-01-2008, 06:42
Сейчас Кемира Люкс на очереди

Кемирой я тоже кормлю. Просто думала, что может есть что-то специальное для папоротников или что-то лучшее, чем Кемирка.

Изображение Изображение мои пеларгонии и др. растения http://www.khab-flowers.narod.ru/
10-12-2009, 01:21
А я вот чё-то всё не соображу никак: то есть нефролеписы тоже бывают разных сортов??? Как тогда объяснить, что у одних вайи длинные, у других - короче, а у третьих кудрявые...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ТОЧНЯК!!! Ничего себе!!! Сколько же их сортов!!! :shock: И какие все разные!!! Обалдеть можно!!! А я-то думала, НЕФРОЛЕПИС и точка.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
10-12-2009, 02:28
Натуська
Я тоже так сначала думала. А теперь у самой их несколько видов.

ИзображениеИзображениеИзображение
10-12-2009, 13:05
У меня вот такой:
Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
10-12-2009, 14:25
Девочки а если из леса папоротник посадить? Никто не экспериментировал?

ИзображениеИзображение
10-12-2009, 14:31
Ириshка, не... из леса тока в сад. :no:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
10-12-2009, 14:37
Ну вот :( .

ИзображениеИзображение
10-12-2009, 16:03
Натуська
Это вроде нефролепсис возвышенный. Я что-то пока особо не разбираюсь по внешнему виду, какая разница между возвышенным и сердцелистным. Кажется, у сердцелистного более длинные свисающие ваи.

ИзображениеИзображениеИзображение
22-12-2009, 14:50
Девочки, в журнале "Цветоводство" вот , что прочитала:
ТЕМПЕРАТУРА. Тропические папоротники летом чувствуют себя хорошо при +20-25 град, зимой - при +15-20град. Субтропические же в зимнее время предпочитают прохладу +12-16 град, но выдерживают и температуру +20, только при этом погружаются в состояние покоя.
18-04-2010, 18:28
Всем добрый день!!!хочу поделиться радостью!!наконец-то посадила папоротник, давно хотела!!!очень нравится, когда он большой и раскидистый!!!а мой пока малютка!! :D

Сообщений: 54 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron