Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лютики-цветочки у меня в садочке

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 650 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 44 След. Страница 1 из 44

Сообщение
Автор
19-03-2011, 01:53
Девочки ,у нас весна на целый месяц передвинулась mda.gif Раньше в начале марта уже все клумбочки чистили от мусора.А теперь март к концу ,а ночью ещё -5,но днём солнышко такое яркое :ten: а как глянешь по сторонам blink.gif :swoon: - бррр-снег вперемежку с грязью :no: …А тюльпаны уже щёточкой взошли :ten: Как же хочется скорей настоящей весны с её яркими красками.Может фоточки мои кому-нить поднимут настроение.Вот так весна приходит к нам.
Апрель-май ,северная клумбочка(т.е. с северной стороны)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-03-2011, 02:21
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-03-2011, 02:25
Есть ещё клумбочка с южной стороны.Как выберу фоточки - поставлю :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-03-2011, 13:03
blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
Я даже не знаю что сказать blink.gif blink.gif blink.gif
Прям какое-то дизайнерское мастерство :scratch: это ж надо так все грамотно рассадить :swoon:
Ах, чернозём......чернозём :ten:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-03-2011, 16:50
Foxlis писал(а):
какое-то дизайнерское мастерство

Мерси! Я всё время тут чё-нить переделываю.Ты понимаешь в чём моя проблема - мне вечно надо ,чтоб всё росло какими то строгими рядами,если кружком,то тоже ровно :fool: .Хотя и люблю ,чтоб как в природе росло,но вот садить так не получается.А ещё одна дурная привычка -по 3 дня искать место для очередной растюхи.Вот куплю чё-нить или выращу из семян и бегаю неделю -примеряюсь -КУДА ??? :histeric: И всё равно потом окажется,что не туда запихнула и опять пересаживаю в др. место.
И потом ещё -жадность :scratch: и нехватка места.Вот почему под яблонями клумбочки появились - накапываю вечно кучу деток луковичных всяких , потом раздаю-раздаю(уже полгорода обеспечила :mrgreen: ) и всё равно ещё остаётся -выкинуть жалею.Вот выискиваю у себя потом - где же ещё пристроить?Видишь ли -у нас тут не разгонишься -всего 5 соток усадьба -тут и домик,и огородик,и садик,и цвяточки конешно.А хочется всего и много :histeric:
Пытаюсь так сделать клумбочки,чтоб всё лето хоть как- то выглядело,не совсем получается пока -это по весне так ярко,а потом местами проплешины видны.Ну продолжаю подбирать растюхи и заполнять пробелы.Тут же высаживаю и домашние -кислички,колеусы,бальзамины,ирезине,фуксии,каллы.Даже кроссандры садила, полисциасы,крассулы и каланхоэ разные mda.gif
Как я мечтаю,чтоб было хотя бы соток 7-10.Вот красота.А то не могу себе позволить например много плетистых роз,или клематисов.Виноград любим-пробуем разные сорта,для них тоже места много надо.И прудик хочется,и мостик,и газончик,и арки с плетистыми розами,и беседку.Но,увы ...
Ой ,как здорово,что зима кончается :Yahoo!:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-03-2011, 18:15
Буся
Я в восторге :ten: Какая КРАСОТА :g_s: Сижу и думаю, как бы мне так,не соринки, не травинки. Махровый тюльпан просто чудо :g-l: примулки, нарциссы, крокусы АХ. Настроение и впрямь поднялось ;) :friends:
А на последней фотке, что за цветочек, в тельняшке, муж? :D

ИзображениеИзображение
19-03-2011, 21:19
grizli писал(а):
Настроение и впрямь поднялось

Ради чего это и делалось :Rose:
grizli писал(а):
как бы мне так,не соринки, не травинки

А вот это на что ? :mrgreen:
grizli писал(а):
в тельняшке, муж
:mrgreen:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
22-03-2011, 01:59
Никак зима не сдаётся…Опять обещают холод и снег.Но потерпим ещё чуток .И весна под занавес напомнит о зиме ,но уже другими «снежными шарами»…
Foxlis! Специально для тебя – выздоравливай быстрее !!!

Изображение

Днём


Изображение

Ночью


Изображение

И с разных сторон

Изображение

Изображение


Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
22-03-2011, 12:01
Буся писал(а):
Foxlis! Специально для тебя – выздоравливай быстрее !!!

blink.gif blink.gif blink.gif Вау! :swoon: Красота то какая :swoon:
Это кто? Калина чтоли? blink.gif абалдеть :swoon:
Я не поняла на 4 фотке, откуда виноград растет? :unknown: всё застелено.....чистота, порядок :unknown:
Буся писал(а):
.Вот куплю чё-нить или выращу из семян и бегаю неделю -примеряюсь -КУДА ??? И всё равно потом окажется,что не туда запихнула

:friends: прям как я :ROFL: Только у меня проблема в том, что практически нет полутени, деревья молодые и толку от них мало, так что либо совсем тень, либо пекло :no:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
22-03-2011, 12:49
Буся
Какой красивый, это если я не ошибаюсь бульдонеж огромный куст :ten:

ИзображениеИзображение
22-03-2011, 22:17
Foxlis писал(а):
Калина чтоли

grizli писал(а):
бульдонеж
:yes:
В перев. с франц. "снежный шар" :yes:
Foxlis писал(а):
откуда виноград растет
Из земли конечно girl_blum2.gif А если точнее -смотри прям за датой (20мая) на 4 фото стволик :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
23-03-2011, 00:48
Буся


:swoon: Как все красиво и ухожено выглядит! Калина бульдонеж просто сногсшибательна. Когда дача была, я все гонялась за ней, но увы, так и не нашла, теперь, когда дачи нет, нашла калину, но теперь пусть у брата растет.
А чтобы проплешин между цветением не было, надо к многолетникам летники подсаживать.

ИзображениеИзображениеИзображение
23-03-2011, 13:44
Татьянка :than:
Татьянка писал(а):
надо к многолетникам летники подсаживать.

Конечно,но это не в моих силах пока.Родители после инсульта и маленькая внучка,плюс ремонт дома-эх,сутки коротковаты :scratch:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
27-03-2011, 02:15
Последние пару лет весной спасаю от котов очиток у калитки.Чуть прозеваю и всё -рядом куча откусанных листочков или вытоптан весь центр кустика.
Вырезала из "всемогущей" :mrgreen: пластиковой бутылки вот такое укрытие-срезала горлышко,по краю вырезала зубцы,а корпус разрезала на ленты.По низу пристеплерила к метал. проволке,соединив её в обод.Когда куст уже прилично разрастётся - снимаю.И вот что потом вырастает к осени :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
27-03-2011, 02:23
Пока соберусь показать ,как в прошлом году цвела клумбочка с южной стороны,так она уже и в этом зацветёт.Сегодня уже и подснежники вылезли и воронцы показались :scratch: А ночью -7 обещали mda.gif

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 650 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 44 След. Страница 1 из 44
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron