Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мой домашний цветничок. Москва

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 129 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9

Сообщение
Автор
08-04-2011, 22:00
В прошлый раз никак не хотели открываться камелия и пахира.Сейчас открылись.СимапатиШные деревца.А пахира просто деревище ! Такая здоровенная,а горшочек вроде не большой :scratch:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
08-04-2011, 22:46
Буся
Спасибо за добрые слова!!! Мирт и гранатик зимовали на подоконнике под форточкой, но самое холодное место зимой занимает камелия. Мирт я недавно обрезала, но не сильно, потому что сынуле он нравится такой пушистый, так что врят ли когда-нибудь мы ему сделаем модельную стрижку.
А пахира раньше очень неохотно росла, сбрасывала листву, но после жарищи прошлым летом, она поняла, что жизнь прекрасна и усиленно стала развиваться во все стороны. Для меня это было очень странно, я боялась ее совсем потерять - один стволик до осени не дожил. Горшочек действительно небольшой, я ее весной хотела пересадить в более просторный, но у нее очень небольшая корневая, поэтому просто поменяла землю и оставила в этом горшке.
Нолинок у меня раньше было три, но одной поделилась с сестрой, а из этих одна моя, а другая сына - он у меня тоже заядлый цветовод (правда ему только 9 лет, но о своих цветочках заботится как взрослый).

Изображение
Я Татьяна, лучше на "ты".
08-04-2011, 22:50
Foxlis
Спасибо! Я очень люблю цветы и похоже, что у меня с ними это чувство взаимно - когда они цветут (или нецветущие выпускают новые листья) так приятно!

Изображение
Я Татьяна, лучше на "ты".
08-04-2011, 23:45
lyutan писал(а):
он у меня тоже заядлый цветовод (правда ему только 9 лет, но о своих цветочках заботится как взрослый).

lyutan, :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
09-04-2011, 07:37
lyutan
Какое всё красивое и пушистое! Люблю такие большие растишки! :ten:
lyutan писал(а):
Я очень люблю цветы и похоже, что у меня с ними это чувство взаимно

Точно! Вы не ошибаетесь!

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
09-04-2011, 11:20
Бася
Спасибо :Rose: !

Изображение
Я Татьяна, лучше на "ты".
19-04-2011, 19:04
УРА! :Yahoo!: У меня появились новые жители "цветочного городка"!
Гиппеаструм Alfresco и драцена, она еще маленькая, только недельку на укоренении стоит.
[url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url]
это гиппик и мой сынуля
[/url][img][img]http://s005.radikal.ru/i211/1104/39/02d17bfcf4c3.jpg[/img]
А это драценка
[url][URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/url][/url] :scare:
19-04-2011, 19:06
У гиппа три цветоноса: на первом шесть бутонов (один раскрыт), на другом - пять бутонов, а на третьем - четыре. Красотища!!! :g-l:

Изображение
Я Татьяна, лучше на "ты".
19-04-2011, 23:25
Поздравляю :live_: Сначала комплимент сынуле,ох не одно девичье сердечко будет разбито этим симпатулей :acute: И цветочки хороши.Тут у гиппа одного цветоноса ждёшь-ждёшь,а у этого целых 3!!!И драценка -весёленькая :live_:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-04-2011, 23:51
Буся
Спасибо огромное за добрые слова :than: !
Сынуля когда этого трехстрелого красавца увидел, то сразу к себе в комнатку и захапал, а я теперь к нему хожу "в гости" любоваться красотой. Вот только посажен он странно - луковица заглублена полностью, и я в полной растерянности, что с ним делать: сразу пересадить по-человечески или дождаться пока доцветет? Боюсь за луковичку. Попыталась ее сверху раскопать, так там корни во-всю по поверхности ветвятся :neutral: , так и засыпала обратно.
И еще вопросик, по драцене: у меня это первая драценка, поэтому зверь мне совершенно не знакомый :unknown: . Я ее получила в этом маленьком горшочке, сколько примерно она укореняется, и когда лучше пересадить в горшок побольше? Или ей ракого размерчика надолго хватит?

Изображение
Я Татьяна, лучше на "ты".
20-04-2011, 12:55
lyutan
красивое какое все и ухоженное.. :good: :g-l:

ИзображениеИзображение
20-04-2011, 13:39
У вас довольно "разношерстный" цветочок, но сразу видно, что горячо любимый. :Rose:

Добро пожаловать!
20-04-2011, 19:43
shershuly
adacvet

Спасибо! :than:

Изображение
Я Татьяна, лучше на "ты".
20-04-2011, 20:02
lyutan писал(а):
И еще вопросик, по драцене: у меня это первая драценка, поэтому зверь мне совершенно не знакомый . Я ее получила в этом маленьком горшочке, сколько примерно она укореняется, и когда лучше пересадить в горшок побольше? Или ей ракого размерчика надолго хватит?

Мне кажется,если всего неделю,как укореняется,то не стоит её тревожить,пусть наращивает корневую.А если летом увидишь,что горшочек мал,то перевалишь в побольше,она и не заметит
;)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
20-04-2011, 20:45
Буся
Спасибо за совет :sps: ! Очень люблю цветики, поэтому боюсь их лишний раз мучить, что бы своей "усиленной заботой" до финального конца не довести.
Извиняюсь, я сразу не посмотрела на форуме, что по каждой растюхе своя тема есть, поэтому сразу о наболевшем здесь и спросила.

Изображение
Я Татьяна, лучше на "ты".

Сообщений: 129 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0