Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Уютная флора (любимые растеньки Натки)

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
02-07-2011, 22:24
Молодец - всё так классно цветёт ! :good: так держать ! :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
02-07-2011, 22:35
Большущее спасибо за комплимнты :sps: . Ой девочки у меня новосел появился Миртик, вот хожу вокруг него и трясусь, что не приживется(
Сегодня купила ему новую квартирку, правда пересаживать что то боюсьИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
02-07-2011, 22:53
Так,не дрейфь :punish: Главное не трясись над ним.Сделай вид,что тебе всё равно.Смело пересаживай(про технику пересадки голландцев наверняка знаешь).Грунт новый д.б. влажным но не мокрым и когда пересадишь,то не поливай в 1-й день.Опрыскивай крону почаще,чтоб всё время влажные листики были(т.е. чтоб пока корни заработают -листики не усопли т.к. корни пока их влагой обеспечить не могут)Или прикрой сверху пакетом или ёмкостью прозразной.в кр.случае в пакет поставь весь горшок или пакет одень на крону.Короче сделай всё возможное ,чтоб листочки находились в зоне высокой влажности,пока травмированные корешки затянут ранки и начнут подавать в листики воду из почвы.Ну и не забудь полить на другой день,умеренно конечно.Да эпин-циркон тоже примени.Удачи.Не забудь -делай всё уверенно,как -будто ты целыми днями только и делаешь,что мирты пересаживаешь и все они принимаются :D :ок:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
06-07-2011, 22:33
НаТка
Гибискус очень красивый такой нежный и в тоже время насыщенный розовый цвет :g-l: ! Глося очаровательна!
Поздравляю с приобретением миртика :live_: !

Изображение
Я Татьяна, лучше на "ты".
07-07-2011, 00:13
HaTka, очень понравились цветочки! особо мое внимание привлекли фуксии (цвет ну очень уж необычный), фалик (а кроме сиреневого другого цвета еще есть?) и гибискус (а с ним можно делать чай?)
12-08-2011, 02:17
HaTka!Всё ооочень красиво!А вот котику такому я бы ушки надрала :mrgreen: А неча красоту такую портить :punish:

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0