Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Садовые растения

Изображение Здесь любой коллекционер может разместить свою коллекцию растений

Сообщение
Автор
25-01-2012, 13:54
Крупный план есть.
Это действительно аквилегия. Аквилегия веерная серии Камео. Высота до 20см. Этот вид долговечен в культуре. Вот этому кустику уже больше восьми лет.
Aquilegia flabellata Cameo Blush
Изображение
Мне вообще нравятся все аквилегии. Не могу сказать, что у меня их много, но есть некоторые виды и сорта
Аквилегия веерная синяя форма
Изображение
Аквилегия гибридная Jewel Pink
Изображение
Еще один веерный
Изображение
Аквилегия сибирская
Изображение

Изображение
25-01-2012, 14:15
Аквилегия голубая желтая форма
Aquilegia caеrulea
Изображение

Водосбор канадский
Aquilegia canadensis 'Little Lanterns'
Изображение

Аквилегия скально-горная
Aquilegia saximontana
Изображение

Аквилегия веерная белая
Aquilegia flabellata nana alba
Изображение

Изображение
26-01-2012, 13:56
Влада
:g-l: :g-l: :g-l: Какие красивые цветочки :g-l: :g-l: :g-l: Тоже таких куплю и посею :g_s:

ИзображениеИзображение
26-01-2012, 15:18
Аквилегии в десятке моих любимчиков. В этом году почти загубила Jewel Pink. Года 3 был шикарный куст. Решила разделить любимицу и посадить побольше в разных местах. Рассадила ... Из трёх кустиков остался 1 и ушёл в зиму чуть живой ...И всё делала, как обычно.Так жаль красавицу.
Вопрос : Обновляете ли старые кусты ? Как долго можно не обновлять? Или смотря по состоянию куста?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-01-2012, 15:30
Буся писал(а):
Аквилегии в десятке моих любимчиков. В этом году почти загубила Jewel Pink. Года 3 был шикарный куст. Решила разделить любимицу и посадить побольше в разных местах. Рассадила ... Из трёх кустиков остался 1 и ушёл в зиму чуть живой ...И всё делала, как обычно.Так жаль красавицу.


Я когда то тоже пыталась черенковать, делить, омолаживать. Но ничего не получалось. Растения в итоге если не сразу погибали, то все равно долго не задерживались. Теперь только семенами. Все аквилегии, что на фото полностью сохраняют свою окраску при пересеве. Бывает расщепление по цвету у веерной, но процент небольшой.
Аквилегия Джевел Пинк растет уже давно. Ей лет семь, именно этому кустику, что на фото. Менее долговечна аквилегия сибирская. Но хорошо самосевом восстанавливается.

Вопрос : Обновляете ли старые кусты ? Как долго можно не обновлять? Или смотря по состоянию куста?


И по состоянию куста тоже. А вообще долговечность зависит от вида. Есть малолетки, а есть довольно долговечные.
Еще зависит от места. Если место понравится, то и малолетка может прожить гораздо дольше положенного срока.

Изображение
26-01-2012, 16:06
Влада писал(а):
Теперь только семенами

А сеять прямо в грунт или на рассаду :unknown:

ИзображениеИзображение
26-01-2012, 16:48
А это смотря какие семена и когда сею. Если получаю зимой какие-то интересные семена, то сею в горшок и отправляю по возможности в снег, или в холодильник. А если пересеиваю свои, то как только соберу, это примерно в июне-июле, то сразу же в грунт сею.

Изображение
26-01-2012, 22:21
Влада
Это значит сейчас в горшочек и в холодильник :g_s: я правильно поняла?

ИзображениеИзображение
26-01-2012, 22:49
Влада
Шикарные аквилегии! Наверное мне повезло с веерной. У меня точно такой кустик переехал с одного участка на дрегой и на новом поменял несколько мест. Очень он мне нравится своей расцветкой и компактностью. А где вы брали семена или рассаду скально-горной? Очень хочется такую посадить
:oops:

ИзображениеИзображение
27-01-2012, 00:56
Светчик писал(а):
Эээх, что то у меня ничего не открылось

Ура :Yahoo!:

Сегодня всё открылось :Yahoo!: Всё посмотрела :neutral:
kvitochka писал(а):
У Вас , Влада, не сад, а кусочек рая. Красота !!!

Именно так и я хотела высказаться, пока смотрела эту красоту :neutral: :swoon: Такое впечатление, что фото сделаны на какой то другой планете :g-l: Нет, ну правда райская красота :zzz 038.gif: :zzz 027.gif:
27-01-2012, 10:59
grizli писал(а):
Влада
Это значит сейчас в горшочек и в холодильник :g_s: я правильно поняла?


Да, правильно.

Изображение
27-01-2012, 11:04
Тата писал(а):
Влада
Шикарные аквилегии! Наверное мне повезло с веерной. У меня точно такой кустик переехал с одного участка на дрегой и на новом поменял несколько мест. Очень он мне нравится своей расцветкой и компактностью. А где вы брали семена или рассаду скально-горной? Очень хочется такую посадить
:oops:


Веерные я тоже перетаскивала с места на место не один раз. Но пересадка и деление куста все-таки разные вещи.
Семена брала в немецкой фирме Желитто
https://www.jelitto.com/haupt.html

Изображение
27-01-2012, 15:32
Спасибо!

ИзображениеИзображение
28-01-2012, 12:16
Еще одна группа моих любимых растений
ГОРЕЧАВКИ
Немного фотографий
Горечавка бесстебельная
Изображение
Горечавка весенняя
Изображение
Горечавка весенняя ф.белая
Изображение
Горечавка весенняя форма угловатая
Изображение

Изображение
28-01-2012, 12:26
Влада
Очень хорошенький цветочек :ten: Белую форму вижу впервые :ten: а в горшочке так и растёт или это рассада?

ИзображениеИзображение

Сообщений: 63 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0