Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Нарцисс

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.
Ответить
Сообщений: 135 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Сообщение
Автор
04-04-2009, 17:13
Натуська
:shock: Ещё снег лежит,а у тебя в огороде всё вылезло!У нас тишина.Тоже хочется!
Поздравляю :Rose: !

Изображение
Изображение
04-04-2009, 18:35
лён, ну не всё, конечно вылезло. :oops: Но уже пробивается... Там на самом деле в четыре раза больше нарциссов у меня... :oops:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
05-04-2009, 10:05
Девочки у меня тоже что-то лезет в полисаде, но я туда пока ни ногой. Боюсь потоптать. Посадила в том году много всякого, а куда забыла.

ИзображениеИзображение
14-05-2009, 14:38
Начинают цвести
ИзображениеИзображение
Изображение

ИзображениеИзображение
14-05-2009, 21:17
Тата
:zzz 023.gif: КрасАта !А кто у вас на мопике ездеет? У нас такой же был в Алмате, катались молодыми!

Изображение
Изображение
15-05-2009, 12:53
А все катаются и стар и млад :D

ИзображениеИзображение
03-06-2009, 19:38
Расскажу такую историю.... странную.
Есть у мужниных родственников дача. Раньше там бабушка огородничала. И, видимо, иногда ей давали цветочки, она их тыкала на грядки. Вообщем ими и раньше то никто не занимался, а теперь и подавно. Но они растут: поле тюльпанов, огромные кусты нарциссов, сибирские ирисы, пионы, даже клематис...
Так вот, в прошлом году родственники скосили газонокосилкой куст нарцисс. Когда я увидела, я их отругала, но они все равно не поняли, зачем стоять ботве без цветов. Каково же было мое удивление, когда я увидела этот куст в этом году. Он прооосто огромен, больше мера в поперечнике, и весь усыпан цветами, их там было ....ну больше 50 точно.
А я то, дурочка, думала, что все же нужно придерживаться агротехники :unknown:
03-06-2009, 21:38
Катотока
:shock: Интересно! Может мне и свои подстрич? Они второй год не цветут. Одна батва! Не пойму в чём дело?

Изображение
Изображение
03-06-2009, 21:56
И мои что-то плохо :unknown:

ИзображениеИзображение
03-06-2009, 23:04
Ириshка писал(а):
мои что-то плохо

Не сажайте нарциссы глубоко, тогда будут цвести каждый год ;)

Добро пожаловать!
04-06-2009, 09:51
adacvet
:sps: На какую глубину? У меня по весне земля сама выталкивает луковички, земля так промерзает, что выдавливает луковички (если снег вовремя не выпал). В прошлом году так было. Снег не выпал, а мороз под 30, вот всё и помёрзло, даже чеснок! Садила 300 шт., а осталось 100 примерно. А теперь, Марин, нам выкопать по осени и пересадить не глубоко?

Изображение
Изображение
04-06-2009, 19:51
Как ботва завянет, так и выкопай.
При посадке сделай грядку глубиной см 10, посыпь на дно песочек и сажай. Если в составе грунта на участке много песка, то гдяочку сделай на 1-2 см глубже. Вот и все! :D

Добро пожаловать!
04-06-2009, 20:08
Если честно, я не помню на сколь глубоко я сожала на даче нарциссы (и тюльпаны). Цветут они каждый год, и с каждым годом всё гуще и пышнее. По нескольку раз за лето мы косим траву на участке, в том числе косим и цветочную ботву.

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
04-06-2009, 21:47
Тогда и я обрежу все :x ! Может зацветут.

ИзображениеИзображение
05-06-2009, 09:57
Девочки, нарциссы перестают цвести если их долго не рассаживали. Попробуйте не косить ботву, а заплести ее в косичку, так она будет меньше мешать вам, а растение свое получит и после засыхания листьев выкопать луковицы, а осенью рассадить. А после скашивания луковицы цвели на прошлогодних запасах. Думаете их еще на один год хватит? :)

ИзображениеИзображение

Сообщений: 135 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0