Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

МОИ ЛЮБИМЫЕ ЦВЕТОЧКИ в деревне

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 124 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9

Сообщение
Автор
12-03-2012, 20:16
Ленуська
tatiaha
Спасибо большое!
В этом году опять накупила кучу всяких цветочков: и гладиолусы, и ирисы, и анемоны, и лилий прикупила парочку сортов. А так же посеяла петунии, и они уже успели даже взойти. Так что как только все вырастет, зацветет- будем снова хвастаться. Но месяцев несколько придется подождать.
12-03-2012, 20:22
Ленуська писал(а):
посоветуйте

Если честно, то клумбами особо не увлекаюсь, да и фантазия плохова-то на эту тематику работает. В основном все сидит на обычных грядках в огороде или в автомобильных колесах, если вы обратили внимание. Все достаточно простенько. Так что ничем помочь не могу. Вы просмотрите все темки в "Дизайне сада", у девченок есть чему поучиться.
07-04-2012, 22:58
Ну вот и весна пришла, а значит все любители цветочков занимаются посевной. я от них тоже не отстаю. В этом году посеяла огромное колличество цветов, осталось только им вырасти. Хотя некоторые растут не по дням, а по часам. В этом вы сами убедитесь на моих фотографиях.
Начнем с самых первых, которые сеяла еще 23 февраля, которые по идее должны уже скоро зацветать, а они у меня такие еще крохи, что боюсь цветения в этом году и не ждать. Это Петунии.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Взошли они у меня быстро и дружно дней за пять. Но как то плохо очень растут и много очень пропало. От чего не пойму. За полтора месяца должны быть уже большие, а они совсем крошки- сантиметр с небольшим и совсем тонюсенькие. Что из них получится не знаю.
07-04-2012, 23:10
Вот что действительно всходило очень быстро и растет мгновенно, так это Ипомея, вьющееся растение, длинной до 2-3 метров. Сеяла в этом году в первый раз и очень удивилась, когда они у меня выскочили буквально дня за 2, хотя на пакетике написано, что всхожесть от 7 до 14 дней. Но я их предварительно на сутки замачивала в воде, может от этого такой эффект.
Изображение
Изображение
Еще за пару дней они выросли до сантиметров 10 и поэтому уже через неделю их пришлось пересадить в ящик. Но почему-то не все прижились.
Изображение
Удивляясь быстроте всхожести и роста, решила прикупить еще парочку сортов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Их тоже ждет участь ближайшей пересадки, ящик уже куплен. Правда такие длинненькие ростки приходиться как можно глубже сажать в землю.
08-04-2012, 01:45
Ксюшка!
Рука то у тебя легкая вот и ..........
Удивляясь быстроте всхожести и роста, решила прикупить еще парочку сортов.
Растюхи твои просто отпад
Изображение
Что ж будем ждать следующих!!!!!
:g_s: :g_s: :g_s:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
08-04-2012, 15:22
Оксан, ипомея оооооочень быстро растет, поэтому ее лучше сеять пямо на место. Ну и плетется, поэтому палочек-опор ей повставляй.

ИзображениеИзображение
08-04-2012, 20:33
Ну что продолжим дальше
Изображение
Изображение
В этом году меня что-то потянуло на плетущиеся растеньки.
Изображение
Изображение
Изображение
08-04-2012, 20:42
А еще захотелось Виолы, много и разной. Этот сорт сеяла первым, уже порядочные, нужно рассаживать.
Изображение
Изображение
Остальные еще маленькие
Изображение
Изображение
Изображение
08-04-2012, 21:17
Ксюшка я свои уже рассадила :than: :than: :than:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
08-04-2012, 22:20
Я хотела своими заняться в эти выходные, но здесь дdа дня такие праздники великие, что я не решилась. Придется им потерпеть еще немного.
Alja, а почему свои не показываете?!
08-04-2012, 23:00
Продолжим
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
08-04-2012, 23:02
Эту смесь еще не сеяла, хотя уже наверное пора
Изображение
08-04-2012, 23:06
Эти семена купила, думала тоже будет новинка, но по-моему я уже с ними знакома.
Изображение
Вот прошлогоднее цветение
Изображение
08-04-2012, 23:31
Оксана
Много всего интересного ты нам показала :g_s:
Начну с петуний, что то их совсем не видно, я свои уже рассадила :yes:
Ипомею, на мой взгляд, ты зря посадила на рассаду, она и так очень быстро растёт, а пересадку не очень любит :g_s:
Настурцию тоже не надо на рассаду :unknown: даже у меня они прямо из земли вырастают быстро и рано цветут :yes:
Виолки хорошенькие, подсвечивай что б не тянулись сильно :good:
Весёлых ребят и флоксы я тоже сажаю но позже, они быстро растут :g_s:
Так что много работы ты себе сделала :friends: ведь всё это теперь надо как то на дачу перевезти и не поломать :neutral:

ИзображениеИзображение
09-04-2012, 05:32
Оксана
Чтобы петуния побыстрее росла ее надо пошевелить, пересади ее и она быстро в рост пойдет. У меня петуния в стаканчики пересаженная уже большинькая, а которую не рассаживала еще маленькая. Что касается георгин "веселые ребята", то за лето у них образуются не плохие клубни и их можно выкопать и хранить как обычные, если есть желание можешь попробовать. Ну а про ипомею и настурцию девочки тебе уже сказали. У меня ипомея вообще как сорняк по всему огороду :D

Мой любимый город!
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет....

Сообщений: 124 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron