Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

МОИ ЛЮБИМЫЕ ЦВЕТОЧКИ в деревне

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 124 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9

Сообщение
Автор
27-01-2012, 19:34
Здравствуйте, всем! Хвасталась своими комнатными цветочками в рубрике "Наши хвастушки-показушки" , но так как сейчас пополнений в коллекции нет, то решила порадовать вас яркими красками ушедшего лета. Надеюсь, вы оцените.
27-01-2012, 19:42
Начну с самой главной моей любимицы-ЛИЛИИ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ой, фоток одного цветочка, наверное достаточно, но она мне так нравиться, что хочется выложить ее фото во всех ракурсах. Она у нас уже года три. В прошлом году цветение было скромным, а вот в этом она нас порадовала. Надеюсь, в следующем будет еще лучше
Фото прошлого года.
Изображение
Изображение
Изображение
27-01-2012, 19:46
Продолжу дальше тоже лилиями. Только вот их сортов я не знаю.
Изображение
Изображение
Изображение
27-01-2012, 19:59
А вот с этими я как говориться попала на мошенников, обманули нас. Уже в июне попались нам на глаза продавцы с этими замечательными цветами. Продавались они как огромные ампельные лилии, шарообразные, различной окраски от светлых до темно-фиолетовых и черных. Вот мы и соблазнились, при том, что мой дорогой и сам был не против покупки. Купили аж луковиц семь и довольные и счастливые срочно поехали в деревню чтобы их высадить, так как было уже число 15 и не известно зацвели бы они в этом году. Но они зацвели, только вот вопрос в том-как
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Получились белые и розовые, а должны были быть черными и фиолетовыми. Ну что ж мы и такой красоте рады, а обман пусть будет на совести тех людей. Кстати, не одни мы попались на этом в нашем городе. Но у нас так еще расцветка симпатичная, а у некоторых вообще тихий ужас.
27-01-2012, 20:17
Ну вот лилии мои и все, покажу теперь гладиолусы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А теперь прошлогодние фото
Изображение
Изображение
К сожалению, прошлогодние почему-то в этом году не захотели цвести, они весной повыпускали небольшие ростки и на этом все остановилось. Высаживали целую грядку и не один не дорос до цветоносов, хотя луковицы к осени сохранились. Посмотрим, что будт следующей весной.
27-01-2012, 20:24
А это кусты сирени. Раньше в этих местах было чье-то поместье, все со временем исчезло, а серень осталась.
Изображение
Изображение
Изображение
27-01-2012, 20:27
Оксана
Я твой первый гость, любуюсь лилиями :ten: Очень красивые :g-l:

ИзображениеИзображение
27-01-2012, 20:29
Раньше рассаду однолетников всегда выращивала моя мама, а этой весной я решила взять все в свои руки. Вот что из этого получилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сеяла астры, бархатцы, цинии и конечно мои любимые петунии.
27-01-2012, 20:34
Ого размах blink.gif Это ты уже сейчас насеяла?
А по поводу мошенников с лилиями попадаются многие, главное не вестись на то чего нет в природе: синие лилии, лилейные деревья и ампельные- таких НЕБЫВАЕТ!!!!

ИзображениеИзображение
27-01-2012, 20:35
АСТРЫ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
27-01-2012, 20:39
БАРХАТЦЫ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
27-01-2012, 20:42
ЦИНИИ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
27-01-2012, 20:51
grizli писал(а):
Я твой первый гость
Добро пожаловать!!!

grizli писал(а):
Это ты уже сейчас насеяла?

Не-е, это в том году. Сейчас еще наверное рановато. В этом году решила заняться только петуниями. Так как путем проб и ошибок пришли к выводу, что бархатцы, например, можно сеять прямо в грунт. А вот с петуньками я в том году намучилась, плохо росли и когда их пикировала -потом плохо приживались.
grizli писал(а):
синие лилии, лилейные деревья и ампельные- таких НЕБЫВАЕТ!

Это я сейчас поняла, а тогда так хотелось сказки. Ну теперь будем умнее.
27-01-2012, 21:17
Оксана, я в полном восторге! потрясающие лилии! да и все цветы отличные!!! бархатцы меня впечатлили, такие пушистые клумбочки!
27-01-2012, 23:10
Mrs Bentley-очень рада, что вам понравилось.

Сообщений: 124 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron