Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Крокус

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.
Ответить
Сообщений: 119 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
06-04-2009, 16:55
Катотока
Я бы луковицы лилий не стала сажать в ящики. Если хочешь место заметить, то лучше так, как показала на фото, лентой ограждающей, т.к. лилии имеют своство заглубляться, а ящик им будет мешать. Ящики овощные берут кто где - на помойке, в овощном магазине. Наверняка ты видела сетчатые пластмассовые ящики разных цветов. Это они и есть :D

ИзображениеИзображение
06-04-2009, 21:30
Тата
:shock: А у нас такие ящики почему-то не выбрасывают!У нас деревяные от мандаринов.Они не сгниют в почве?Будем искать плас..Покупать,жаба давит,тем более в грунт.Будем бомживать по рынкам!

Изображение
Изображение
06-04-2009, 22:46
У нас на всех помойках их куча. я именно там и разживаюсь. Но вот лилии у меня третий год без выкопки в них зимуют, закопала по-глубже грядочку. Роооовненькая....

ИзображениеИзображение
07-04-2009, 13:17
Marina Viktorovna
:good: ! ;) Пора и мне по помойкам пошарить!

Изображение
Изображение
12-04-2009, 19:28
Лезут мои крокусы Изображение

ИзображениеИзображение
12-04-2009, 23:09
Тата, я вообще в шоке. У меня пока НИЧЕГО... только острие тюльпанов немного виднеется...
Крокусов не вижу...
:(

Добро пожаловать!
12-04-2009, 23:15
Тюльпаны и нарциссы у меня тоже показались, правда еще не все, некоторые клумбы еще под снегом. С одной сегодня метр снега убрала ( падал с крыши барбекюшницы), а то не дождусь, когда растает :neutral:

ИзображениеИзображение
12-04-2009, 23:44
А у меня мама вчера на даче была, говорит кругом снег :(

Изображение
13-04-2009, 11:31
Ну если там не ходить, то долго будет таять, а у нас две больших собаки, как мы говорим "кони педальные", которые очень хорошо снег трамбуют, дорожки чистятся, да еще я все клумбы и грядки посыпала золой :D

ИзображениеИзображение
13-04-2009, 12:37
Всё!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: У меня весь снег уже сошёл!!! :Yahoo!:
Сегодня гляжу - первые крокусы (цвета топлёного молока) уже расцвели. :Yahoo!: Остальные на подходе, с бутонами стоят.
А тюльпаны у меня уже сантиметров по 10, не меньше! :mrgreen: :?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
14-05-2009, 13:39
К сожалению у меня все крокусы отцвели, красота была - не передать, а я ходила и локти кусала, что нет фотоаппарата. Успела сфотографировать только два, а были очень крупные белые - штук 30 цветков, мелкие кремовые, их еще больше было, и сиреневые, такие забавные - они днем полностью распускались и становились похожими на звездочки. Вот что успела начало, их потом была полянка 35 см в диаметре и вообще не видно землю, сплошным ковром цвели Изображение
этих было не много - там собачки утоптали Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение
07-08-2010, 14:38
Скажите пожалуйста,я купила крокусы,прочла инструкцию по посадке и там написано,что хранить крокусы лучше при +20 градусах, какое место больше подойдет,комната или может холодильник? :unknown:
08-08-2010, 05:57
...Лизаветка... писал(а):
подойдет,комната

Подойдёт! Только, чтоб проветривалась ;) .

Изображение
Изображение
08-08-2010, 10:42
лён
спасибо :friends:
21-01-2011, 15:11
мне на день рождения подарили в горшочке крокусы белые, они быстро отцвели. А что дальше делать?

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!

Сообщений: 119 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0