Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Эухарис

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 287 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20 След. Страница 11 из 20

Сообщение
Автор
02-03-2010, 16:27
МАНДАРИНА писал(а):
у нас рос на работе; за 2 года разросся до невиданных размеров и цвел постоянно;


Подскажите что надо делать,чтобы так быстро розросся, пожалуйста. Какие там условия были?
06-03-2010, 22:17
Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
06-03-2010, 22:32
Натуська
Славные бутончики! :live_: :live_: :live_:
06-03-2010, 22:42
vale_tina, спасибки! :Rose: Жду цветочков с нетерпением! :ten:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
07-03-2010, 00:20
Натуська
красота! А фото какое классное!

ИзображениеИзображение
07-03-2010, 09:42
Натуська
Красота-то какая! :ten:

ИзображениеИзображение Не так страшен чёрт, как его малютка...
Изображение
07-03-2010, 09:53
какая прелесть :ten: , Натусь расцветет, покажи обязательно :)

Я знаю, что я не подарок! Я сюрприз.
07-03-2010, 19:26
Наташ, твои фотки душу греют. Умничка. И талант.
Ну а эухарис - просто заглядение.

ИзображениеИзображение
07-03-2010, 19:41
Marina Viktorovna, спасибочки! :oops: :? Надеюсь, что прям завтра на праздник, уже 1 цветочек раскроется! :Yahoo!:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
09-03-2010, 17:49
vale_tina писал(а):
: 02-03-2010, 15:27 Тема:

МАНДАРИНА писал(а):
у нас рос на работе; за 2 года разросся до невиданных размеров и цвел постоянно;
Подскажите что надо делать,чтобы так быстро розросся, пожалуйста. Какие там условия были


Ничего особенного не делали - на работе же стоял, прямо на солнечном подоконнике, поливался как придется, но цвел постоянно;
говорю же - убрали на шкаф - отрастил лопухи и цвести перестал;
правда, я свой домашний на подоконнике держать не рискнула - очень сильное солнце, да и после реанимации был, но все равно цвел дважды - летом и осенью; сейчас я его рассадила, т.к. вылезал из горшка прямо, посмотрим; лопухи уже наростил;
я фотку, девочки, я никак не прилеплю, звиняйте

Изображение
09-03-2010, 19:51
У меня мой эухарис рос цвел без всякого особого ухода за ним. Стоял и рядом с северо-восточным окном, и на кухну метрах в 2,5 от окна, цвел всегда. Но потом пришла ко мне знакомая поклянчить цветочков, в том числе и эухарис. Человек по своей сущности не очень хороший. Выкопала ей пару луковиц, заодно и пересадила его, с тех пор уже больше 5 лет не цветет, а чахнет, и пересаживала его по-новой, и места меняла, все равно не нравится ему. Вот видимо правду говорят, что растения чувствуют энергетику человека. Кстати, у нее тоже мало что из взятого у меня прижилось.

ИзображениеИзображениеИзображение
09-03-2010, 20:16
Девочки мой третий год капризничает. Ни листвы ни деток ни цветов.
Всё чего то ему не хватает. По осени у него было самое большое 4е листа, за зиму два сбросил. Сейчас опять проснулся,ростит новый лист :D

Изображение
09-03-2010, 21:39
МАНДАРИНА, спасибо за ответ.

Татьянка писал(а):
Выкопала ей пару луковиц, заодно и пересадила его, с тех пор уже больше 5 лет не цветет, а чахнет, и пересаживала его по-новой, и места меняла, все равно не нравится ему. Вот видимо правду говорят, что растения чувствуют энергетику человека. Кстати, у нее тоже мало что из взятого у меня прижилось.

Да, обидно. Сочуствую. Может эух просто отреагировал на пересадку?
09-03-2010, 22:28
vale_tina писал(а):
Да, обидно. Сочуствую. Может эух просто отреагировал на пересадку?


Ну так после того раза, я еще раза 2 его пересаживала. С тех пор все никак не восстановится. Хотя до этого я его тоже делила, и луковки подругам отдавала, все было нормально.
Может и не в тему, но когда у меня дача была, соседи очень завистливые были. И вот заметила, как только я от своих растений им что-то отдавала, так они у меня начинали плохо расти или вообще погибали. Если давала другим, то как-будто и ничего не случалось. Росли себе дальше.

ИзображениеИзображениеИзображение
09-03-2010, 22:46
Татьянка писал(а):
И вот заметила, как только я от своих растений им что-то отдавала, так они у меня начинали плохо расти или вообще погибали. Если давала другим, то как-будто и ничего не случалось. Росли себе дальше.

Однозначно что-то такое есть. Вот кто-то позавидует и все... И вполне возможно что и с эухарисом так случилось. :scare:
Наверное, поэтому и говорят - растения нужно покупать-продавать. Или красть. :oops:

Сообщений: 287 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20 След. Страница 11 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron