Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Лилия гибридная. Что делать?

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
31-03-2012, 11:54
Здравствуйте! В конце февраля подарили лилии в горшке, красивые длинные цветы, бутоны были закрыты (т.е цветы еще не распустились). Бутоны распустились, быстро отцвели, завяли, листья тоже пожелтели, отпали, в итоге я обрезала цветы под корень и теперь из горшка торчат 3 пенька от стеблей. Мне сказали, что это "одноразовый" цветок, отцвел - выкинь. Но я заметила около стеблей, как бы из под земли выросли непонятные почки. Возможно растение будет дальше жить? Поставила на окно, несколько почек подсохли. Что делать дальше с ними? Как ухаживать? Хотелось бы вырастить растение, такие же красивые лилии). Помогите пожалуйста советом.

Спасибо. С ув., Ольга.

Последний раз редактировалось Оляля 31-03-2012, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

31-03-2012, 12:02
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
31-03-2012, 17:03
На сколько я вижу там есть новый росток.Пусть он пока растет, а когда потеплеет высадите в открытый грунт.
31-03-2012, 17:07
Оляля писал(а):
Мне сказали, что это "одноразовый" цветок, отцвел - выкинь.

Тот, кто вам это сказал, абсолютно ничего не знает о цветах.
Лилия - это луковичное уличное растение.
По приходу тепла луковичку надо обязательно высаживать на улицу.
Оляля писал(а):
из под земли выросли непонятные почки.

Это детки, их можно отделять и также высаживать на улицу, через два года они уже будут взрослыми и зацветут.
Оляля писал(а):
Хотелось бы вырастить растение, такие же красивые лилии)

Это к сожелению не получится, т.к. всем луковичным нуже период покоя, т.е. верхняя часть отмирает, а луковица прекрасно зимует в земле, весной процесс возобновляется.

Если у вас нет садового участка, лучше отдйте её тому, у кого есть :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
02-04-2012, 01:36
Оляля
Вот тут http://cvetoforum.ru/topic45.html можно почитать как содержать лилию дома :g_s:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron