Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мускари

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.

Сообщение
Автор
01-12-2007, 21:48
Один из самых распространенных на участках мепколуковичных эфемероидов.Цветут весной и в начале лета.
Крайне неприхотливы,растут на солнечных местах,зимостойки,мирятся с любыми почвами,но предпочитают гумусные суглинки.Распространятся могут и самосевом.Посадку и пересадку можно проводить в любое время года.
Фото будет во время цветения :wink:
03-12-2007, 17:03
Изображение
У меня есть фото вот такого простого мускарика. Других сортов мускарей, к сожалению, у меня нет :cry:

ИзображениеИзображениеИзображение
03-12-2007, 17:12
Я перед ним на коленях стояла, в прямом смысле этого выражения, чтобы снять крупным планом!

ИзображениеИзображениеИзображение
03-12-2007, 17:30
NataK
Как ты вовремя с фото...
У меня тоже что-то в этом роде.
21-03-2008, 21:48
Красавчик! У меня окол 10 сортов, все разные. Белые, голубые, фиолетово-розовые, махровые, плюмоссум и т.д. Радуют весной. Я их в ящики высаживаю вместе с тюльпанами, они оттеняют цветение тюльпанов. Одна проблема, часто вылазят после лета в сентябре...

ИзображениеИзображение
22-03-2008, 08:12
Marina Viktorovna писал(а):
Одна проблема, часто вылазят после лета в сентябре...

Опять цвести?

Добро пожаловать!
22-03-2008, 08:24
Цвести не цветут, а вот листья выгоняют не по детски. И под зиму уходят с листьями. А потом весной с цветением проблемы. Даже иногда получается, когда вода на них не попадает. А если в открытом грунте, а не в ящике прикопаны - под дождем все-равно мокнут, ну и прорастают.

ИзображениеИзображение
23-03-2008, 23:50
Я видела у нас одна дама,послецветения срезает ботву :twisted:

Добро пожаловать!
24-03-2008, 08:43
Это "не есть хорошо". Луковица не набирает питательных веществ. Я убираю ее только тогда, когда ботва желтеть начинает.

ИзображениеИзображение
25-03-2008, 14:53
Marina Viktorovna писал(а):
Белые, голубые, фиолетово-розовые, махровые

Такие тоже не видела... :twisted:

Добро пожаловать!
25-03-2008, 20:28
Расцветут, сфотографирую.

ИзображениеИзображение
02-05-2008, 23:36
Изображение Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
04-05-2008, 14:05
У меня только простые мускари есть. Да и то им в этом году туго приходится: им наш щенок "головы" откусывает. Кроме мускариков от нее уже пострадали анютины глазки, рябчики и немного тюльпаны :cry:

ИзображениеИзображениеИзображение
04-05-2008, 16:46
У меня такие же как и у NataK
И тоже ползала, чтоб крупным планом поймать

ИзображениеИзображение Альбом Мой
09-05-2008, 08:46
У меня все обычные уже отцвели, а махровые только-только цветоносы показали. А при посадке, мне кажется, они лучше смотрятся в плотной группке, так и буду на следующий год сажать....

ИзображениеИзображение

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0