Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

проблема с семянами

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен
Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14-07-2012, 11:58
посадил семяна и в горшочек и в марлю укутал и в стакан с водой бросил ,и ничего ,уже 2 недели((((помогите
14-07-2012, 12:16
:acute:
14-07-2012, 12:28
А на пакетике срок посмотрите, может всхожесть уже просрочена. бывает.

Счастье нельзя купить, его можно родить.
14-07-2012, 12:42
да нет ,срок нормальный,они жосткие ,друзья сказали просто кажура толстая,надо подождать,но сколько можно то))))))))))))
14-07-2012, 14:11
Очень крупные или просто с твердой оболочкой семена можно подпиливать слегка пилочкой вдоль ребрышка, там где оно должно раскрыться.

Счастье нельзя купить, его можно родить.
14-07-2012, 14:23
просто твердые,ну попробую спасибо за совет)))
14-07-2012, 16:47
А чьи семена-то хоть? У каждого растения свой сорк всходов. Нкоторые и по году с лишним всходить могут.

ИзображениеИзображениеИзображение
14-07-2012, 22:16
Ой а я и не спросил )))))это мои первые посадки попросил у Родителей что нибудь они и дали,но я все таки предпологаю что все таки из-за оболочки,слишком твердая,я немного подпилил пилочкой и думаю взайдёт что нибудь))))))))посмотрим,всем спасибо за отклик :live_:
01-08-2012, 15:32
Как Ваши посевы? Некоторым семенам треб. стратификация, (лучше посев под зиму на улице, t-ра д.б. градусов 5 , от 10до 5 месяцев). Если у вас семена треб. этой процедуры в тепле они могут просто сгнить, или уйти в состояние вторичного покоя. Бывает иногда всходят без стратификации, редко и малая всхожесть. Желательно знать, что высеваем.

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0