Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

фиалка рогатая

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01-09-2012, 16:04
Посеяла в июле фиалку рогатую, зацвела в августе. А вот как она зимует не знаю, необходимо ли ее обрезать или оставить так как есть? Необходимо ли укрытие? И еще фиалка рогатая действительно цветет с весны до заморозков?
17-11-2012, 11:33
rea78 писал(а):
Посеяла в июле фиалку рогатую, зацвела в августе. А вот как она зимует не знаю, необходимо ли ее обрезать или оставить так как есть? Необходимо ли укрытие? И еще фиалка рогатая действительно цветет с весны до заморозков?

Фиалка рогатая отлично зимует. Из-под снега весной выходит с зелёными листьями и бутонами. У меня в прошлом году уже в середине апреля распустила один цветок. Кустик по весне небольшой, потом травянистые веточки отрастают постепенно и кустик приобретает размеры примерно 40 см в диаметре. Цветов становится всё больше. Где-то в августе (не помню точно) длинные стебельки можно укоротить до 15 см, рост и цветение возобновится, и к сентябрю опять будет большой цветущий кустик.
Изображение
Изображение
Изображение

Я не садовник, я только учусь!
Ирина

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron