Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Пион

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник
Ответить
Сообщений: 157 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 2 из 11

Сообщение
Автор
24-04-2008, 10:53
adacvet
Спасибо. По-моему я начинаю ими немножко заболевать... :-|
Ведь вот только 2 года назад раздала/продала/выбросила! 5 КУСТОВ пионов и белых и малиновых... И вот теперь опять... снова здорова... Пойду застрелюсь. :lol: :lol: :mrgreen:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
24-04-2008, 11:01
Натуська
Зато,какие сейчас сорта...Ммммм...Залюбуешься... :P

Вот только к нам не привозят,очень жаль :cry:

Добро пожаловать!
24-04-2008, 13:23
adacvet
Да, согласна! Вот хотела вчера ещё пару пионов из Японии заказать, но выяснилось, что поставщик отказался присылать заказы весной, а только в октябре... На адаптацию/укоренение уходит месяц, значит - октябрь - это уж больно поздно!!! И я отказалась! :-| Жаль!!!!!!! Там ТАКИЕ сорта!!!! МММММ!!!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
24-04-2008, 13:50
Ой и меня возьмите в компанию пионо больных,обожаю их :P ,сразом на душе весна.
ТОже хотела заказать,но почему то все приходят осенью,это получится адаптацию на подоконнике ему устраивать??пока места все забронированы :mrgreen: ,и так скоро выгонят начнут близкие.
Натуська а твой хорошка,да еще с такими клювиками :lol: прикольными.

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
11-05-2008, 13:39
Зацвел мой антиквариат - пион тонколистный
Изображение

Добро пожаловать!
12-05-2008, 14:42
Ни когда бы не подумала, что это пион - космос, да и только, сказала бы я :razz:

Благороден пион тонколистный. adacvet, в свое время, ты как сажала: семенами или корневищем?

ИзображениеИзображение Альбом Мой
12-05-2008, 14:45
Раз забрела, то и спрошу.

Прошлой осенью привезли соседи кустище пиона, я его разделила на три части и посадила. Сегодня лезет, значит прижился. Сидит в тени, там рано утром и вечерком с 18.30 солнышко. А вот и вопрос: деление куста влияет на цветение? А именно: есть вероятность, что мои пионы в этом году зацветут? А то мне сказали, что когда делили свои пионы (соседи), у них они только на 3-й год зацвели.

Если вероятность цветения в этом году ничтожно мала, то декоративность куста тоже очень хорошо будет оттенять участки клумбы!!!

ИзображениеИзображение Альбом Мой
12-05-2008, 15:30
svetael
Если деленка хорошая,то зацветет на второй год.А вот то,что мало солнца может повлиять на сроки цветения .

Добро пожаловать!
12-05-2008, 21:31
adacvet писал(а):
что мало солнца может повлиять на сроки цветения

Вообще? Отодвинуть еще на год? Или просто сдвинуть: если цветут с конце мая, то зацветет позже? Так так и надо.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
12-05-2008, 21:57
Конечно,в тени зацветет позже.Бывали случаи (читала в инете),что и вовсе не цветут. :twisted:
svetael писал(а):
в свое время, ты как сажала: семенами или корневищем?

Сажала корневищем.

Добро пожаловать!
13-05-2008, 22:56
Оказывается, пион тонколистный в красную книгу занесен http://flower.onego.ru/other/pion/pion_t.html.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
13-05-2008, 22:57
И размножать на любой вкус и кошелек можно :razz:

Посадка и размножение:
способы размножения: семенами, черенками, делением куста, отводками
способ посадки семенами: рассадный, безрассадный
срок посева семян на рассаду: • в октябре (для получения сеянцев к весенней посадке);
• до посева семена хранят в холодильнике
срок посева семян в открытый грунт: • свежесобранные семена сеют в августе;
• прорастание наступает в следующем году или через год
особенности семенного размножения: • посев производится в слой речного песка толщиной 3-4 см;
• требуется постоянное, но умеренное увлажнение
вегетативное размножение: • основной способ вегетативного размножения пионов - деление куста (с 3-4 - летнего возраста, оптимально - с 5-7 лет);
• стандартная посадочная единица - деленка с 3-5 почками возобновления на корневище и несколькими придаточными корнями;
• при посадке корни укорачивают до 10-15 см, деленку дезинфицируют;
• другие способы вегетативного размножения пионов - корневыми черенками с почкой, вертикальными отводками, стеблевыми черенками (используется редко);
расстояние между растениями: посадочные ямы располагают через 60-70 см между собой

ИзображениеИзображение Альбом Мой
13-05-2008, 22:57
Жалко, что только красный есть.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
13-05-2008, 23:22
Я знаю,что он в Красную книгу занесен.
Обычно по фото думают,что у меня Марьин корень :lol:

Добро пожаловать!
14-05-2008, 09:59
adacvet писал(а):
Марьин корень
- это растение такое? :oops: просто впервые слышу

ИзображениеИзображение Альбом Мой

Сообщений: 157 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 2 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron