Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Драцены разные

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.
Ответить
Сообщений: 380 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 26 След. Страница 1 из 26

Сообщение
Автор
06-12-2007, 01:06
может они у многих, но хотела показать свои. Кто сомневается - купить или нет. Одни из самых любимых мной растенек.
06-12-2007, 01:11
Изображение
Это всем известный счастливый бамбук, который совсем не бамбук, а драцена Сандера. 2 побега доросли до потолка. Я их обломала и нарезала черенки
06-12-2007, 01:19
Изображение
06-12-2007, 01:25
в горшке с обычной драценой сандера еще несколько
Изображение
Слева салатная кордилина, справа драцена Сандера варигетта.
06-12-2007, 01:31
и еще маленький кустик драцена Деремская
Изображение
на листике шрам после посягательств моей малявки. Она ее в охапку и выдрала с корнем, еще и пожевала. Другое растение не выжило б после таких издевательств, а ей ни по чем :razz:
06-12-2007, 01:35
Изображение

Изображение
это два вида драцены окаймленной. Первая из разряда "неубиваемых" растений
06-12-2007, 01:44
а это самые любимые - два вида драцены Фрагранс(душистой).
Изображение

Изображение
Они действительно очень приятно пахнут, особенно нижняя. Я ее в цветочном выпросила за копейки умирающую. В новой земле уже через неделю была как огурчик :razz:
06-12-2007, 02:05
У меня пара видов драцен.
Драцена деремская
Изображение

и.. извиняюсь за качество, фотки очень древняя, все никак руки не доходят переснять :twisted: Драцена окаймленная
Изображение
06-12-2007, 08:46
Как за ними ухаживаете?
06-12-2007, 11:42
М-м-м-м. Красавицы!
Свет любой, пожалуй, южное окно в жарких местностях не очень будет, замучаешься влажность повышать. А вот полутень выносит очень хорошо. У меня в Москве в воде драцена Сандера стояла в проходном коридоре, свет в который попадал очень редко из кухни на северной стороне(т.е. почти полное затемнение), единственным источником света была обычная лампочка(свет в коридоре включали на ночь). И он еще и рос. Полив обильный по мере подсыхания верхнего слоя, зимой поменьше. Влажность воздуха любит, но не обязательно. Сквозняки не замечает. Почва универсальная. Хорошо поверхность горшка чем-то закрыть, особенно если жарко,- корой, камешками, сфагнумом. Растет достаточно быстро. Виды с более тонкой листовой пластиной быстрее. Моя мечта купить большую - метра полтара, душистую или окаймленную. Но сейчас ее на пол не поставишь. Моя малявка регулярно землю из горшков дегустирует :mrgreen:
06-12-2007, 16:23
Свет яркий, поливаю по мере подсыхания почвы, иногда под душем мою, ну вообщем-то и все :twisted:
29-01-2008, 08:27
Валерка писал(а):
Изображение

Валерка! А по-моему это не драцена :twisted: Это на ЮККУ очень похоже. Край листа зазубрен?? Ствол как у душистой драценки??
29-01-2008, 17:34
barsuk
обижаете, что ж я драцену от юкки не отличу? :twisted: Самая обычная драцена Счастливый Бамбук. А листочки такие отрастают, если растить не в воде, а земле, длинные и широкие. В вазе пять или шесть наструганных черенков на укоренение стоят(пришлось стругать потому как если выносишь горшок, побеги за лудку цеплялись). Стволик не толще 2-х см самый жирненький, листочки тоньше чем у юкки и без зазубрин.
30-01-2008, 06:45
обижаете, что ж я драцену от юкки не отличу?

да ну! Какой тут обижать!!! Просто смотрю в упор и вижу юкку. Даже не верится, что это счастливый бамбук! Внешне на ФОТО похож на юкку, но по описанию, конечно же, 100 бамбук :mrgreen:

Изображение Изображение мои пеларгонии и др. растения http://www.khab-flowers.narod.ru/
30-01-2008, 13:51
а я уж собралась обижаться :mrgreen: . Это он на земельке разжирел.

Сообщений: 380 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 26 След. Страница 1 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron