Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Драцены разные

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.
Ответить
Сообщений: 380 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26 След. Страница 5 из 26

Сообщение
Автор
23-01-2009, 12:57
Натуська
Вобще-то нет, не до этого, дел куча, все время в командировке.
Да и собственно то что она у меня цветет, это настолько единичный случай, она может вобще больше никогда снова и не зацвести. :pardon:

Изображение
23-01-2009, 13:29
Takka
Да я даже не из-за цветения спросила, просто мне понравилось, как она сама выглядит. А то уже эти вездесущие Драцены окаймлённые как-то поднадоели... :oops:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
25-03-2009, 17:04
Моя суркулеса все так и цветет, уже три месяца бесконца цветоносы лезут, только одни отцветут, сразу новые появляются. Сейчас три одновременно цвести будут!!! Вот такая она сейчас красавишна моя!
Изображение

Изображение
25-03-2009, 18:16
Takka
Я первый раз вижу такой вид драцен.Листья такие длинные,как у ландыша,а цветы ,как у лука!Это кустарник?Они на улице стоят?

Изображение
Изображение
26-03-2009, 17:07
лён
У меня она стоит на застекленной теплой лоджии.

Изображение
03-04-2009, 09:11
:good: Так долго цветет!!! Мне кажется и подросла немного :)

Добро пожаловать!
08-04-2009, 14:18
adacvet
Да, подросла!

Изображение
05-06-2009, 15:07
Хочу себе драцену - счастливый бамбук :) . В магазине сказали, что она растет только в воде, но вижу, что некоторые свои в землю посадили. Скажите, где листья будут меньше, в воде или в земле? И на сколько она может вырости в высоту? И если она будет обитать в воде, как нужно следить за этой водой, менять ее или доливать и через какое время?
05-06-2009, 17:03
У меня бамбук сначала стоял в воде растил корни, палки мне голые достались, еле живые даже ни единого корешка, зато даром ))). Корни отрастил быстро а вот листва ни очень густая была, в воде все таки не то, очень медленно растет и облезло как-то. Пересадила его в землю, уже 1,5 года в земле растет, шикарно себя чувствует. Вот собственно и он. )))

Изображение

Изображение
05-06-2009, 17:09
Valensia
А в магазине вас обманули, бамбук отлично растет в земле. Лучше чем где бы то ни было. Если хотите держать в воде, то доливать надо по мере испарения. Иногда можете менять. Но в воде будет очень плохо расти, там полезных элементов как в земле нету, поэтому все и пересаживают в землю.

Изображение
05-06-2009, 17:50
чудесный у вас бамбук :zzz 020.gif:
спасибо за информацию :sps:
17-07-2009, 12:39
А у меня вот какая была Изображение
А теперь вот какая красавица стала (сама)Изображение
НО на ней какие-то пятна идут, причем на молодых листочках. Как фитоспорином полью, вроде проходит, а потом опять.

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
03-11-2009, 09:50
Вот что мне подарила сестренка, правда названия не запомнила. Я ее определила как драцену, только какая? И вообще, драцена-ли?!
Изображение

Изображение
03-11-2009, 12:31
Натька
:) Драценка, ещё ребёнок. Такие листики, как будто маслом смазаны :D , здоровая! Она не привереда, в отличии от азалии. Ей нужен полив и полутень. Растёт быстро, не успеешь горшки менять ;) ! У меня была чуть больше твоей и за 2 года вырасла огромной пальмой под два метра. Переодически клещ нападал.

Изображение
Изображение
03-11-2009, 22:57
Я такую 4 года назад покупала под названием Кордилина. Выросла она у меня около пол метра высотой, ствол постепенно оголялся, листья были только на верхушке, мне посоветовали обрезать, что я и сделала, вылезли вместо одной две розетки, и пошли расти густой кучей вверх....жаль что не сфоткала, а то бы показала этот ужос :D
Пару месяцев назад выкинула я ее :evil: отмучалась :roll: Красивые они только вот в таком молодом возрасте, дальше хужеИзображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 380 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26 След. Страница 5 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0