Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Плетистая роза

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник

Сообщение
Автор
07-12-2007, 11:04
Пожалуйста рассказывайте о ней...
Я свою посадила у забора...Цветет розово-красными цветками.
Фото летом :wink:
05-04-2008, 15:15
Я прочитала, что у нее корень чуть ли не на 2 метра в глубь уходит...
Ссылочка по плетистым розам http://www.gardenia.ru/moduls/abc_rosi.htm
Язаказала плетистую крупноцветковую, оранжевую, цветок формы как на английских розах... Посадила пока в ведро, плети хоть немного сформирует, пересажу на постоянное место...

ИзображениеИзображение
05-04-2008, 15:28
Радует то,что они более легки в узоде,чем кустовые.И нетрудно пересадку переносят.
В этом году еще какая-то должна распуститься,черенковала сама.Уже не помню как цвести должна :lol:

Добро пожаловать!
07-05-2008, 13:20
Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
08-05-2008, 10:38
а я свою посадила когда в апреле было потемление,но она пока сидит и ни гугу :evil: ,может уже ей конец настал,думаю раскопать и посмотреть на корни.Как считаете стоит??или подождать,даже ни одной почки нет проснувшейсяяяяя :cry:

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
08-05-2008, 12:17
ириша
А ты не замачивала перед посадкой в каком-нибудь стимуляторе корнеобразования?
Если нет,то полей сейчас им свою розочку.
Стебли не сохнут?

Добро пожаловать!
08-05-2008, 12:22
в том тои дело,что сначала я забыла про Эпины,а пролила где то недели через 2.Стебли в одном пложении,что при посадке,так и щас,тормоз полный :neutral:

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
08-05-2008, 12:44
ириша
Если корневая хорошая,плетистые легко идут.
ириша писал(а):
Стебли в одном пложении,что при посадке,так и щас,тормоз полный

Конечно,плохо,что почек нет.Но стебли хоть зеленые?

Добро пожаловать!
08-05-2008, 19:09
так щас же не определишь какого цвета ,все поголовно маленькие хвостики стебельков замазывают воском,поэтому понять сложно.... :cry:

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
08-05-2008, 19:23
ириша
Теперь поняла какая у тебя роза.
Я как-то раз взяла кустовую с небольшим росточком.Так она у меня не пошла.С тех пор их не беру (принципиально).
Это не означает,что твоя не пойдет в рост.
Сейчас только остается ждать :|

Добро пожаловать!
09-05-2008, 00:31
ириша, я бы сделала так: у корневой шейки с веток ногтём содрать воск, чтобы посмотреть, какого цвета они. Если черные/коричневые, то скорее всего пациент скорее мёртв, чем жив.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
09-05-2008, 12:51
А через воск все расточки сразу и очень быстро прорастают. Может, ей просто холодно....

ИзображениеИзображение
12-05-2008, 11:54
девочки,дожди лили к ней просто и подходить не было желания, сейчас вроде потепление ,доберусь и сделаю как сказали.Спасибки вам за заботу :P :P
думаю еще и от качества черенка зависит и от фирмы продаца,мне очень нравятся фирмы Поиск,всегда у них качество на высоте.Посажена была правда не плетистая ,но гароздо познее роза,так у нее уже почечка сквозь воск уже тронулась и листики видны стали.,а тут..... :cry: думаю им просто кирдыК,...

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
13-05-2008, 16:17
ириша писал(а):
думаю им просто кирдыК,...

И сколько таких?

Добро пожаловать!
14-05-2008, 08:54
пока грешу на одну,как раз плетистую.Она признаков жизни не подала... :evil: ,зато вместе с ней высаженная в одно время и от одного поставщика проклюнула почку,надеюсь ,что оживет..

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron