Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Морозник

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
14-12-2007, 08:54
Много про него слышала и читала,но хотелось бы почитать мнение от тех,кто непосредственно его выращивает... :roll:
22-12-2007, 12:44
Немного о нем.
Изображение
28-12-2007, 09:49
Мне очень нравятся морозники :neutral: , они цветут зимой, когда в саду нет ничего, цветы настолько утонченной формы и различных окрасов, что просто удивляешься фантазии тех, кто выводил эти гибриды. У нас в Никитском ботаническом саду на поляне первоцветов каждую зиму цветут зеленоцветковые морозники. Красотища!!! :P А у меня почему-то не получается вырастить его до цветения. Вроде, и дренаж хороший, и грунт сооветствует требованиям, и условия обеспечиваю, как в книжке написано, сидят, листья, в лучшем случае показывают, а один совсем сгнил, хотя не залитые, песка в грунте море :cry: А так хочется карнавала красок!!! Зимой. Может, кто сам выращивал? Книг и сайтов я просмотрела много. А вдруг у кого-то секрет есть, которым он готов поделиться :?:

ИзображениеИзображение
02-01-2008, 13:16
Marina Viktorovna
У знакомой цветет...
А я вот решила через рассаду...
Сомнения,конечно,берут...У меня всегда первый блин комом :twisted:

Добро пожаловать!
19-01-2008, 20:19
Пыталась как-то из семян вырастить, но увы...
Правда в живую как цветет не видела, а хотелось бы.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
20-01-2008, 17:23
У нас иногда продают срезку морозника. Красивая очень, только не знаю, насколько они стойкие в срезке. Я покупала польские морозники и наши. Несколько раз. Они у меня просто сидят. Один (белый) цвел, но я его у хозяйки с бутоном купила. А сейчас простио жду....

ИзображениеИзображение
20-01-2008, 19:28
Marina Viktorovna
Недавно прочитала,что взрослые морозники не любят пересадки,сильно болеют,чем совсем маленькие,а,если выращивать из семян,то зацветают на 4-5 год :!:
:neutral:

Добро пожаловать!
27-03-2008, 18:03
Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
27-03-2008, 18:04
Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
27-03-2008, 18:04
Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
13-04-2008, 20:26
Пока не видела,чтоб продавался,но подруга купила.Растт без проблем на участке.

Добро пожаловать!
05-01-2009, 23:06
У меня растет морозник, на весну заказала еще несколько, в нашем регионе цветет не зимой, а ранней весной, не боится неожиданного похолодания и даже снега, главное избегать застоя влаги и сажать под кусты или высокие многолетники, чтобы в жаркое время они были в тени. Есть потрясающе красывые, но нужно избегать покупки высоких, которые чяасто продают осенью на ярмарках. Это привезенные с юга растения, которые варварски изъяты в природе и в более северных регионах они не приживутся, погибнут. :(

ИзображениеИзображение
06-01-2009, 07:53
На моем три роста - см по 5, не знаю, бутоны есть или нет. Но поняла, что почву лучще золой просыпать, а то у меня кисловатая в том месте.

ИзображениеИзображение
05-03-2010, 13:54
Мои морозники в этом году. Белых полным-полно у нас в Ялте, а розово-зеленый цветет вот такой малюсенький, сегодня их фоткала, а потом ботву выгоняет...
http://i070.radikal.ru/1003/0c/055ed827ed78.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1003/08/7c3a9014d498.jpg
http://i018.radikal.ru/1003/b8/8eb82da5abd9.jpg

ИзображениеИзображение
05-03-2010, 16:44
Marina Viktorovna, завидую белой завистью! Молодец!
А мне так и не удалось развести морозник :(
Покупала в магазине, а он не пошел...

Добро пожаловать!

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0