Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Что за птицы стучались ко мне в гости ?

Изображение Обсуждения домашних и диких животных и птиц, пресмыкающихся и тд.

Модератор: Takka

Сообщение
Автор
11-04-2014, 09:36
Девочки - мальчики, сижу я у окна чай пью, никого не трогаю. Вдруг в окно ба-бах клювом птица ! Я обалдела, от неожиданности вскрикнула. А они бежать ... Еле успела щёлкнуть . Кто это ?! Не куропатки случаем ? Откуда :scratch: :unknown:
Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
11-04-2014, 09:44
:D Вот те сюрприз. вообще, похожи на куропаток, видать улетели у кого-то :D

А у меня, представляешь на одной сосне сороки гнездо вьют, уже неделю трудятся. Хотя, они такие пугливые, я всё хочу сфоткать, но как только окно открываю, они улетают, удивляюсь, как это они решились так близко к людям потомство разводить :unknown:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
11-04-2014, 09:59
Ой, Наташа, я в прошлой жизни наверно курицей была :mrgreen: Так люблю всяких птиц :ten: Особенно куриц. Их стООООлько пород обалденной красоты. Если когда нить мои несчастные 5 соток увеличаться хотя бы на половину, обязательно заведу кур породистых :yes: Особенно падуаны нра и китайские шёлковые :ten:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
11-04-2014, 10:03
Буся писал(а):
когда нить мои несчастные 5 соток увеличаться хотя бы на половину

Голубая мечта :D
А мне муж уже не один год предлагает курей завести, а я его посылаю, т.к. знаю что всё опять на меня ляжет....не-хо-чу :bee:

Пошла сфоткала через окно
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
11-04-2014, 10:06
Наташа, прелесть, счастье какое наблюдать за этим :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
11-04-2014, 10:18
Я за другое переживаю,йчас они спокойно вьют, т.к. мы во двор почти не выходим....заморозки еще, а порядок я уже и так навела. А вот потеплеет, мы ж постоянно будет мимо них ходить, а они шарахаются от одного нашего появления в их поле зрения. Мне кажется они бросят гнездо :no: только бы яиц нанести не успели.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
11-04-2014, 20:03
Буся писал(а):
Не куропатки случаем ?

Они, родимые :) У соседей наверное сбежали.
Ромашка писал(а):
муж уже не один год предлагает курей завести,

О.....точно. Наташ, курочек у тебя как раз и не хватает :ha-ha: Ну чтоб уж совсем для полного счастья :ha-ha:
А я тоже два года назад птичку сфотала через окно. Вырос у нас под окном подсолнух и она , эта птичка повадилась каждый день семечки тырить. И тоже пугливая, клюёт, оглядывается постоянно. К окну на подкрадухах подходила и дышать боялась. Но снимочков наделала. И кто мне скажет, что это за птичка?
Изображение
Изображение
Изображение
11-04-2014, 20:14
Ух ты, птичка-то заморская какая-то, красЯвая :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
11-04-2014, 20:15
Вот и я о том же! Красивая, но неизвестная :unknown:
11-04-2014, 20:37
Светлан , а я кажись знаю :) Был такой случай. Копаюсь на огороде. Идёт зять: " Тёща, смотри какую птичку я у детей отбил - мучали её" И протягивает мне. Я со словами: "Беееедненькая ..." тянусь погладить её по голове, а она хвать меня клювом за палец и давай давить изо всех сил, чес слово косточки захрустели, а я как заору благим матом :neutral: Ноготь посинел и дооолго болел.Как потом оказалось крыло у неё было повреждено. Посадила в клетку и стала выхаживать. Но руки уже берегла :mrgreen: Пока выхаживала всё искала инфу кто это. Оказалось - дубонос :) Они разных видов бывают. Твоя птица очень на дубоноса похожа :)
Сейчас попробую фотку найти - боялась его, но сфотала всё же :D Воть этот грызун, который пытался мне палец отгрызть :)
Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
11-04-2014, 21:19
Ух ты сколько тут крылатых :ten:

ИзображениеИзображение
11-04-2014, 21:33
Ого клювище какой, не удивительно, что у тебя косточки затрещали (и не зря такое имя птица носит).
Ты его выходила, Любань? И куды потом? На волю? ;)
А дубоноса впервые слышу :neutral: (сколько их, нам незнакомых)
Посмотрела фоточки дубоноса в инете, действительно моя похожа.
Спасибо за подсказочку ;)
11-04-2014, 23:07
Да, Света, в коробке неделю сидел, крылышко зажило. Ещё неделю в бане держала. А потом выловили и торжественно в лесу выпустили.
Вот этот торжественный момент. Только зять не птицу фотил, как полетела, а нас - как мы рты разинули. Это я ему говорю : "Балда, не нас надо было фотить " :) Было это 2 мая в день рождения Нюши. А через 2 дня Сонюшка родилась :)
Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
11-04-2014, 23:18
А фотки-то не из прошлого, а из будущего....аж 2025 год :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
11-04-2014, 23:45
Кто на птиц, а я на Бусю - ну наконец увидела, как ты выглядишь! :Yahoo!: Я так и думала, что у тебя глаза очень добрые, иначе и быть не могло. :)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron