Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Нужна рекомендация как лечить толстянку

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.
Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08-06-2015, 17:11
привет!)
подскажите пож-та что с денежным деревом?
всегда было такое пышущее здоровьем, а нынче стало хиреть - листья тончают и даже усыхают и отпадают.
такого раньше не было.
честно говоря как ухаживать я толком не знаю, поливала как придется но всегда было все ок. а теперь заморочилась в связи с тем что плохеет и не знаю как лучше - толи поливать толи не поливать что сделать что бы цветок ожил?
недавно пересадила в бОльший горшок, с удобрением поливала, стоит на окне но не на прямых лучах..
буду благодарна советам!
фотки прикрепляю.
09-06-2015, 15:16
Обычно листья у толстянки становятся тонкими от недостатка влаги. Как часто Вы её поливали? На фото видно, что некоторые листики красные - это от жаркого солнца. Притените её. А Вы при пересадке корни осматривали? В каком состоянии они были?
09-06-2015, 15:34
Светчик писал(а):
Обычно листья у толстянки становятся тонкими от недостатка влаги. Как часто Вы её поливали? На фото видно, что некоторые листики красные - это от жаркого солнца. Притените её. А Вы при пересадке корни осматривали? В каком состоянии они были?


вот я не знаю как ее поливать. читала что много поливать как раз не надо - что только тогда когда земля совсем сухая, что если чаще поливтаь то как раз будет хуже ей(
я теперь и не знаю как правильно. попробую поливать каждый день...
стоит на не солнечном окне сейчас.
но до этого, понимаете, всегда стояла на солнечном и ей было хорошо... не знаю что случилось
при пересадке корни не осматривала..
09-06-2015, 18:29
gnatyna писал(а):
попробую поливать каждый день.

А вот этого делать не надо :no: Пощупайте землю поглубже. Если сухая, полейте дерево от души. Не бойтесь, от одного раза не зальёте, а потом недельку не поливайте. Как только грунт просохнет,полейте (приблизительно стакан ). Вам просто нужно отрегулировать полив. Засеките через сколько времени просыхает земля и Вы будете знать, через сколько дней поливать. И ещё: пощупайте ствол у основания. Не мягкий? Вредителей никаких не видно? По фото вроде не похоже, чтоб вредители были.
09-06-2015, 18:44
Светчик писал(а):
gnatyna писал(а):
попробую поливать каждый день.

А вот этого делать не надо :no: Пощупайте землю поглубже. Если сухая, полейте дерево от души. Не бойтесь, от одного раза не зальёте, а потом недельку не поливайте. Как только грунт просохнет,полейте (приблизительно стакан ). Вам просто нужно отрегулировать полив. Засеките через сколько времени просыхает земля и Вы будете знать, через сколько дней поливать. И ещё: пощупайте ствол у основания. Не мягкий? Вредителей никаких не видно? По фото вроде не похоже, чтоб вредители были.


спаисбо) раз в неделю я итак думаю поливала)
попробую наветси праивльную регулярность)

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron