Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Подскажите пожалйста, что не так с толстянкой?

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.
Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25-08-2015, 23:08
Всем доброго времени суток!
У меня вопрос, подскажите пожалуйста, денежное деревце растет у меня уже давно, но почему в последнее время стебель (который обычно должен быть зеленый, т. Е. Который молоденький еще) и обратная сторона листочков стали малинового цвета. Не пойму, что происходит с толстянкой и что делать?
И еще такой вопрос, обычно полив деревца контролирую и записываю, когда поливала, но почему иногда практически все листики сморщиваются, что это может быть? Перелив или все таки недолив?
И последний вопрос, попыталась вырастить еще одно деревце от этого (взяла листик с уже имеющегося деревца, подержала в воде, когда дал корни посадила в землю), по началу все было хорошо, отросточек развивался. Но потом в какой то момент нижняя его часть засохла. Верхнюю часть я оставила и посадила обратно в землю, теперь отросток замер, и не гибнеи и не растет. Может подскажите, что можно сделать или уже бесполезно?
26-08-2015, 22:02
Листики сморщиваются от недостатка влаги и от жаркого солнца. Коричневеют тоже от солнца. Если дерево стоит под палящим солнцем, переставьте его. А как часто (или не часто) Вы его поливаете? А какой грунт используете? С отросточком не мучайтесь, укорените другой листик. Просто воткните его в землю и всё. Только перед посадкой пусть чуток подсохнет, часа 2-3. И удачи Вам :)

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0