Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Высокие цветы вдоль забора

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07-10-2015, 22:49
Знакомство и вопрос, что посадить из высоких растений вдоль забора
phpBB [video]
08-10-2015, 11:21
gj4u, здравствуйте!
Так и хочется поздравить Вас с началом садовой жизни! Глядя на Ваш участок, могу сказать работа предстоит большая, делать надо много. Расчистка участкаИзображение, это нужно сделать перед посадкой любого растения, и начать этот этап вы можете уже в 15году. Вы говорите, что земля не очень, было бы не плохо внести удобрения, или завезти плодородной земли, т.к. цветочки тоже любят покушать.
Я поняла, что Вы хотите закрыть цветами не приглядный забор, но при этом цветы не должны быть слишком красивыми :pardon: и самыми простыми, надо подумать :sorry: Что бы результат был виден сразу цветы Вам придётся покупать, а не выращивать из семян. Для этого зимой поинтересуйтесь где у Вас есть питомники растений.
Так как Вы новичок на нашем форуме рекомендую сходить в Дизайн сада forum77.html там посмотреть и может уже более конкретно определиться что Вы хотите видеть в своём цветнике.

ИзображениеИзображение
08-10-2015, 20:23
grizli, спасибо за ответ и ссылку. По мне так вы уже не новичок. Расчисткой земли планирую продолжить заниматься в ближ. выходные - главное что бы погода не подкачала. Если вспомните высокие и довольно простые в уходе цветы - стукните. Насчет питомников тоже спасибо - я даже об этом не думал. Надо будет уточнить зимой.
10-10-2015, 15:56
Роман, предлагаю Вам начать с растений заднего плана; здесь можно использовать туи, спиреи, волжанку, чубушник, гортензию . Что бы полностью закрыть старый забор можно посадить девичий виноград, он быстро обовьёт старые доски.
Вот несколько примеров из интернета
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение
10-10-2015, 16:14
В углу можно посадить цветущий куст калины красной или бульдонеж(это разные растения)
Изображение
Изображение

ИзображениеИзображение
10-10-2015, 16:17
Конечно не надо сажать всё и сразу, выберите что Вам больше понравится, а там уже будем думать дальше ;) Может ещё кто нибудь к нам подключится :g_s:

ИзображениеИзображение
03-11-2015, 02:16
Наташа, прости, но буду спорить. Определиться со стилем ( в соответствии со стилем дома)
1. Начинать нужно с планировки - зонирования и разбивки дорожек
2. Определиться, какие растения вы хотите видеть - цветущие, декоративные, плодовые (тоже могут быть украшением участка)
3. Сколько времени вы можете уделять уходу за растениями в неделю, в месяц
4. Определиться с цветовой гаммой, то, что на первых кадрах вашего видео - ФИ...., слишком аляписто, растения подобраны не правильно по росту и форме листьев, молчу о цветовой гамме
5. НЕ САЖАТЬ на участке калину ни в каком виде - устанете бороться с тлей и стеклянницей
продолжение следует :D

ИзображениеИзображение
03-11-2015, 09:34
Наташ, а я спорить не буду :oops: всё верно :friends: просто про дом автор ничего не говорит, а глядя на состояние участка работы там очень много.
gj4u писал(а):
Если вспомните высокие и довольно простые в уходе цветы - стукните.
Определиться с растениями не может :unknown: не знает какие бывают(названия)
А про бульдонеж :pardon: у моих соседей куст растёт без проблем.

ИзображениеИзображение
03-11-2015, 12:42
Наташ
Так растет без проблем, но все соседи в тле и смородина наверное в стекляннице, т.к. является промежуточным растением для стеклянницы или соседи регулярно все поливают для химии

Я не прошу название растений - они есть у меня :D
Просто нужно разобраться какие по цвету, типу, высоте нужны, может кустарники интересуют. Ты очень интересные комбинации с хвойниками показала, но нужно понимать на сколько автор готов вложиться финансово.
А может есть желание облагородить быстро, вот прямо вчера :D

ИзображениеИзображение
04-03-2017, 23:52
Гортензии, туя
01-01-2021, 15:27
Из многолетников красиво у забора смотрятся дельфиниумы, например, из серии "Тихоокеанские гибриды". Неприхотливые в уходе, развести их можно из семян. Расцветки получаются невероятно красивые и разнообразные. Дешево и сердито. Высота взрослых экземпляров 1,5-2 метра. Забор их защитит от сильных ветров. Зимуют в средней полосе без укрытия.

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron