Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

2014-2015

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Ответить
Сообщений: 914 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 61 След. Страница 44 из 61

Сообщение
Автор
20-04-2017, 21:05


20-04-2017, 23:48
Oksanka писал(а):
Буся писал(а):
Я тоже жду цветения эремуруса.

...о эремурусах:прошлогодний "раскустился",а цвести не собирается..

Согласна - козёл блин :evil: А что значит "раскустился" ? Мой со вчерашнего дня под снегом и хорошо, а то ночью было -7. Так что пока ничего не могу о нём сказать...
С клёном замечательная композиция получилась ! Ирис так трогательно распускается ! Анемонки чудесные !!!

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-04-2017, 03:09
Спасибо за комплименты (:


"раскустился" - вместо одной крупной розетки ,три мелкие,пушистые
21-04-2017, 09:38
Так это получается, что он так размножается ? Тогда на сл. год у него может быть из каждой розетки по цветоносу т.е сразу 3 или нет ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-04-2017, 11:23
Оксана, класс :good:
Столько красоты и тепла :ten:
А мы свою весну заждались :( У нас на дворе сейчас очень холодная и промозглая серая осень :evil: Прям темно на улице.
А у тебя солнечно и тепло :ten: Глаз радует :?
21-04-2017, 17:59
...ага,солнечно и тепло- второй день ливни,вчера духота была,сегодня так свежо-куртку на работу приготовила...
вчера в обед успела нафоткать,сегодня даже боюсь идти смотреть,затопило все....
21-04-2017, 18:47
Буся писал(а):
Так это получается, что он так размножается ? Тогда на сл. год у него может быть из каждой розетки по цветоносу т.е сразу 3 или нет ?


...вот цветоносов я как раз и не обнаружила...а вот с осени посаженые которые:самый большой осьминожик имел две почки и выпустил два крепких цветоноса...,
21-04-2017, 20:23


21-04-2017, 20:57
Много у тебя сортов мускариков ! А рядом с ними с голубыми цветочками - камассия или кто это ? Ирисики породистые такие :good: Опять шикарное сочетание сделала тюльпаны чёрные и лимонные, да ещё форма совершенно разная - очень понра :Bravo: Фиалочку "ветрянка" очень украсила, прикольная такая с конопушками :ten: Ну и клем удивил конечно - уже забутонился !

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-04-2017, 22:14
...мускария у меня 6 сортов,

-это по голубому цветочку...

-вот так цвела моя Ребекка в том году в середине мая,"подросток" еще,но ...,и цвет не разочаровал и срок цветения устраивает
23-04-2017, 03:57




...и поздравте меня с новым заказом "карликовых"
23-04-2017, 10:39
Поздравляю!
Пусть растут и радуют :)
23-04-2017, 12:40
Oksanka писал(а):
и поздравте меня с новым заказом "карликовых"

Столько сразу :shock: ЗдОрово !!! Вот красота будет !!! Обожаю всякую мелочь садовую наверно потому, что места мало, а хочется всего и побольше :) Да и вообще люблю всё миниатюрное :ten:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
23-04-2017, 17:39
Спасбо девочки!
...они быстро разрастаются,на следующий год уже цветут,(вместе с поздними тюльпанами)кустики стоят зеленые до конца лета...в том году я поделила свои,точнее "отщипнула "-осваивали полутенистую часть ,в этом году продолжу линию по более заболоченному учаску ,но бодее солнечному,
...деленки уже собрались цвести,только время цветение сдвинулось немного,(но это меня устраивает даже)посмотрю на яркость окраски ,
если эксперемент закончится удачно то освобожу место для новичков(хочу собрать приличную коллекцию сортов)(а у меня там 18 метров "бордюрного" места...)может удастся "сбыть" разросшиеся деленки,
...если спрос будет,то попробую делить и сажать сразу в маленькие горшочки для рассады (у меня насобиралось...,вон виолу вчера подкупила еще..,правда вы девочки ничего не сказали,не понравилось фото?)теперь знаю сколько занимает места молодой кустик ,а в цветущем состояние продать легче чем деленку,плюс места не займут много,даже на заборе смогу разместить (: ,
23-04-2017, 23:35
Oksanka писал(а):
правда вы девочки ничего не сказали,не понравилось фото?

Ну ты ШО? Как это не понравились? Разве такое может не понравится?
У тебя красивые фото, Оксан :good: Как и все твои цветочки :good:

Сообщений: 914 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 61 След. Страница 44 из 61
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron