Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Что происходит с кактусом

Изображение Адениум, алоэ, каланхоэ, крассула, молочай, нолина, пахиподиум, рипсалидопсис, сансевиерия, толстянка, хатиора, хойя, церопегия, шлюмбергера, ятрофа и др.
Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01-07-2017, 15:12
Здравствуйте!
Помогите,пожалуйста, понять, что происходит с кактусом.
Уезжала на 2 недели, и когда вернулась, с кактусом произошли неожиданные для меня изменения.

до отъезда


после приезда


Скажите, пожалуйста, нормально ли это?
Что делать, куда бежать?


к сожалению, так и не поняла, почему фото на форуме перевернутыми получаются :unknown:
заранее спасибо, если кто откликнется помочь))
07-07-2017, 10:08
кактус ваш ужасно изуродован нехваткой света, либо теплым содержанием зимой. он очень вытянулся. Я вообще не вижу смысла держать такое "чудо" на подоконнике. Самым лучшим вариантом будет переукоренить его. А почему он так повис, не поливали давно,наверное, вот и завял. Либо просто уже нет сил у этой вытянутой части держаться. Для сравнения,чтоб было понятно, представьте,что вашу шею сейчас вытянут на 30 см. Как думаете,вы сможете её держать ровно?
07-07-2017, 17:08
amino писал(а):
кактус ваш ужасно изуродован нехваткой света, либо теплым содержанием зимой. он очень вытянулся. Я вообще не вижу смысла держать такое "чудо" на подоконнике. Самым лучшим вариантом будет переукоренить его. А почему он так повис, не поливали давно,наверное, вот и завял. Либо просто уже нет сил у этой вытянутой части держаться. Для сравнения,чтоб было понятно, представьте,что вашу шею сейчас вытянут на 30 см. Как думаете,вы сможете её держать ровно?


Спасибо)
Наверное, именно так и поступлю)
11-07-2017, 13:02
ric000c0 писал(а):

Спасибо)
Наверное, именно так и поступлю)

вы в принципе можете сделать из этого кактуса 2 нормальных кактуса. обрезать верхушку и укоренить её, плюс оставить нижнюю часть в горшочке и она даст деток. :)
11-08-2017, 11:18
Может ему места мало и стоит пересадить?. На фото не сильно видно какого размера горшок.
04-03-2020, 00:07
Думаю что место для это кактуса не подходит. Может быть вам лучше выбрать какой-то другой вид? Прочтите лучше информацию о том какие суккуленты выбрать начинающему цветоводу https://sukkulenty.com/sukkulenty/luchshie-sukkulenty-dlja-nachinajushhih/. Там найдете реальные советы по делу.
04-08-2020, 09:54
Кактусы обычно неприхотливы в содержании, только переполива не любят, ну и наверное теневых мест.

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0