Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Гиацинты в квартире

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Сообщение
Автор
18-03-2011, 17:46
ЭленаДействительно, красавцы :live_: А какие цветоносы мощные у розового :good:

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
18-03-2011, 17:54
Элена
Фиона
Какие красавцы у вас :ten:

ИзображениеИзображение
18-03-2011, 19:36
grizli, благодарю, розовый на Рождество порадовал
:D

Изображение
19-03-2011, 10:52
Спасибо.Да,У розового и луковицы были больше,поэтому и цветоносы пышные и густые.Вообще рекомендуют выгонять луковицы не менее 5 см в диаметре.
19-03-2011, 15:51
Девочки,красиво ! А как потом с луковичками поступите ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-03-2011, 21:17
Буся писал(а):
Девочки,красиво ! А как потом с луковичками поступите ?

Я высаживаю осенью в открытый грунт.

Изображение
20-03-2011, 20:21
Я тоже даю им отдых-лето ,а осенью высаживаю в открытый грунт.
24-05-2011, 19:30
Помогите советом, пожалуйста.
Я очень люблю гиацинты, но совершенно не умею ничего сажать и выращивать. Максимум, на что способна - купить цветок в горшке и поливать его, пока он не надумает помереть.

Из Голландии привезла в мае - т.е. вот прям недавно - луковицы гиацинта. А что с ними теперь делать не понимаю: высаживать, вроде как, уже поздно. Надо ждать следующего сезона? А как их хранить? Они в запаянном контейнере, в земле, вроде как, насколько я понимаю готовы к высадке...

Господа специалисты, не дайте пропасть ценному растению - там такие цвета, которые у нас я в продаже ни разу не видела. Очень хочется их вырастить.

P.S. дачи нет, открытого грунта нет, есть только балкон...
26-05-2011, 18:18
Сезон высадки гиацинтов-конец сентября(если прохладная осень) если теплая-октябрь,им за осень нужно укорениться.А летом их нужно будет подготовить к посадке-хранитьв прохладном месте чтобы не дали росты,лучше всего в холодильнике.Время от времени проверяя состояние луковиц,чтобы они не задохнулись и не засохли.
20-01-2012, 23:16
теперь мой желтый пахучий красотун-гиацинт расцвел!!!

Изображение
21-01-2012, 10:54
Mrs Bentley
Какой нежненький красавец!!! :g-l:

ИзображениеЕсли стараться обходить все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
21-01-2012, 13:20
Енечка, спасибо!
я почему-то до этого года не подозревала о существование разноцветных гиацинтов, думала, что они только синие бывают )))
23-01-2012, 08:40
Mrs Bentley
Гиацинт - красавец! Ему нужна теснота для цветения?
23-01-2012, 10:13
Саня, если честно, думаю, что ему нужна теснота и вот так торчать наружу луковичкой, т.к. я покупала уже луковицы в горшке, но сами луковички я буду сохранять на следующий год.
Он так сейчас буйно зацвел, что цветоносы как Пизаская башня наклонились ))) сфоткаю, как рассветет
24-01-2012, 17:20
совсем распустился желтый гиацинтик, аж цветоносы перекрсило от тяжести...пришлось связать и переселить

Изображение

Изображение

Сообщений: 307 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 20 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron