Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Рассада петунии

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен
Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08-08-2020, 11:24
У кого на участке растёт петуния, вы рассаду сами выращиваете или покупаете на базаре? Я в этом году купила на базаре рассаду петунии, хотела чтобы она украшала клумбы на нашей даче в Подмосковье, но мои ожидания не увенчались успехом. рассада вся погибла, на следующий год буду сама выращивать, какие ёмкости лучше использовать?-
08-08-2020, 11:37
Я большая поклонница петунии, яркая и красивая петуния хорошо сочетается с любыми цветами на клумбе, я мечтаю себя на даче развести ампельную петунию, состоящую из сортов разного окраса. Рассаду буду выращивать в пластиковых поддонах сама лично.

Последний раз редактировалось Малика 08-08-2020, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

08-08-2020, 11:48
Вы петунию всегда сами выращиваете, что вы делаете для того, чтобы рассада была крепкой и не погибла? Я в цветоводстве новичок, думала, что ничего сложного в выращивании рассады и разведении цветов нет, но оказывается, что это далеко не так.
08-08-2020, 12:07
Чтобы рассада у вас была качественная, в первую очередь нужно подобрать подходящую ёмкость для её выращивания, как я вам уже говорила, я это делаю в пластиковых поддонах http://www.svarplastik.ru/poddony_iz_plastika.html Перед тем, как высаживать рассаду в землю, обязательно удобряю грунт, в последствии поливаю растения два раза в день.

Последний раз редактировалось Малика 08-08-2020, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

08-08-2020, 12:12
Я обязательно воспользуюсь вашими советами, жаль только, что в этом году мне не удалось насладиться красотой петунии сорта Парпл вельвет, которую я пыталась вырастить.
08-08-2020, 12:17
Парпл вельвет- это очень красивый сорт петунии с лепестками тёмно-фиолетового цвета, но это сорт гибридный, он очень прихотливый, советую вам начать выращивание петунии с не гибридных сортов, они более устойчивые внешней среде.
02-01-2021, 13:04
Рассаду выращиваете или покупаете на базаре?

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0