Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Украшение сада

Изображение Абутилон, адениум, альсобия, бальзамины, пеларгонии, глициния, гибискус, катарантус, канна, колеус, мимоза, подранея, стрептокарпус, твидия, цикламен
Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18-08-2020, 13:42
Я хочу у себя в саду на Подмосковной даче организовать красивую декоративную лужайку, которая будет украшать его, как вы считаете это хорошая идея или стоит что-то другое придумать?

Последний раз редактировалось Алекса Б 23-08-2020, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

18-08-2020, 13:46
Можете газон засеять, я к примеру в своём саду сделала зелёную арку, которая является главным его украшением, ещё построила красивую миниатюрную клумбу., которрую назвала Садом фей.
Изображение
18-08-2020, 13:51
Очень красиво, вы большая мастерица, я бы до такого не додумалась, на самом деле наверное найдётся множество идей для украшения сада, но всё- таки без лужайки не обойтись или я не права?
18-08-2020, 13:54
Я думаю, что лужайка придаст вашему саду более ухоженный и благородный вид, все декоративные украшения: фонтаны, пруды, цветники лучше смотрятся на фоне аккуратной лужайки, некоторые их только на траве устанавливают. Не отказывайтесь от своей идеи, купите семена мавританского газона и засейте ими участок в саду https://bit.ly/34mUznR
Изображение
18-08-2020, 13:57
К слову, мавританский газон один из немногих видов газонов, которые косить нужно только один раз в год, этот период длится с апреля по октябрь, очень выгодный газон на мой взляд. :)
11-10-2020, 15:00
Деоративная лужайка безусловно нужна на участке, она придаёт ему более привлекательный и ухоженный вид, обязательно организуйте красивый газон, но на этом не стоит останавливаться, у меня например осенью дачный участок украшен выносливыми многолетними растениями, я специально для них покупала кашпо Лечуза с автополивом в Москве https://www.lechuza.ru/
13-12-2020, 15:46
Мы тоже недавно приобрели садовый участок, а сил и знаний для того, чтобы его обустроить недостаточно, но и времени обучаться у нас нет. Я перелопатила интернет, перечитала множество отзывов и решила обратиться в компанию Горгазон. У них можно приобрести семена для самостоятельной посадки газона, а также приобрести готовый рулонный газон. За один день они профессионально уложили его и он благополучно прижился. Обещали, что газон будет расти минимум 10 лет. Сейчас установили беседку на газоне, дети с таким восторгом играют, потом в беседке обедаем всей семьей, вечером жарим шашлыки или готовим плов. Глаз радуется нашему обустроенному участку. Может кому пригодится, скину ссылку на сайт фирмы, где заказывали рулонный газон - https://gorgazon.ru/
02-01-2021, 13:01
Мы купили давно качественный рулонный газон.

Последний раз редактировалось ODar 03-01-2021, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

02-01-2021, 13:04
Я хочу в саду на даче организовать красивую декоративную лужайку тоже.

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron