Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Вопросик по орхам

Изображение Изображение Ванда, дендробиум, людизия, мильтония, онцидиум, пафиопедилюм, цимбидиум, фаленопсис и др. Росянка, жирянка, росолист, непентес, саррацения, дарлингтония и др.

Модераторы: Татьянка, Бася

Сообщение
Автор
24-04-2008, 10:44
Julia, жаль тебя огорчать...но...Если сразу предупредили, что задохлик, то от "деленки" решили просто избавиться, наварив деньгу. Со мной тоже такое проделывали пару раз. В первом случае купила с рук Brassia Caudata, через пару дней я обнаружила, что у покупки нет корней... Долго-долго реанимировала, но...Вобщем она уже давно на помойке гниёт... Во второй раз взяла тоже с рук Brassia Verrucosa (у Шурика с МОЛО), он мне честно сказал, что она - в плохом состоянии, в итоге - и она тоже уже где-то на помойке. Вот такой жизненный опыт.
МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ: ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТДАВАТЬ ДЕНЬГИ ЗА ДЕЛЕНКУ, ПОСМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНО!!! ВЫНЬ ИЗ ПАКЕТА, РАССМОТРИ, ПОКРУТИ, ПОВЕРТИ!!! ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, ЕСЛИ РОСТ ЖИРНЕНЬКИЙ, ТО ЕСТЬ НАДЕЖДА... ЕСЛИ ТЕБЕ ПОКАЖЕТСЯ ЧТО-ТО ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМ, ЕСЛИ ВНЕШНИЙ ВИД ЯВНО МЕРТВЯКОВЫЙ, ТО ИЗВИНИСЬ И ОТКАЖИСЬ ОТ ПОКУПКИ!!! НИЧЕГО СТРАШНОГО В ЭТОМ НЕТ!!! Убережёшь себя от страданий!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
24-04-2008, 11:01
Натуська
спасибо за совет :razz:
ну а как ты думаешь если ростик-зачаток, но старые бульбочки крепенькие и с здоровыми корнями, есть шанс???
24-04-2008, 12:10
Julia А почему бы не взять у проверенных людей и не задохликов.Мое мнение, проще и приятнее выхаживать здоровое ,растение,чем пляски во круг него плясать,а итог все равно один. :evil:
А если есть ростик,мне кажется не все так плохо,значит растение живет,растет,вот только до цветения ему и вам придется подождать,сама такое дитя варащиваю...

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
24-04-2008, 12:43
ириша
Цветик очень мне понравился, это Ликаста Bradeorum, как выяснилось достаточно редкая.
24-04-2008, 13:15
Julia, а ты её уже видела своими глазами или это всё со слов?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
24-04-2008, 14:11
Натуська
она уже у меня!!!
Тока что на работку приехала обратно :mrgreen:
две бульбочки и маалюююська новый ростик в пол см.
коллекционер сказал, что есть все шансы его выростить....
буду сегодня сажать :wink:
24-04-2008, 14:56
Julia
Поздравляю!!!
Что значит "сажать"??? Она с открытой корневой системой???
Прошу вечером фото в тему Ликаста! :wink:
Будем разбираться!!! :wink:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
24-04-2008, 15:14
Она сейчас в пластиковом контейнере лежит во мхе...
Хиии, фоткать там особо нечего :mrgreen: но я постараюсь))))))))
24-04-2008, 15:46
Julia, жду! :wink:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
24-04-2008, 17:54
И мне интересно на нее взглянуть. :wink:

Изображение
03-08-2008, 13:36
Не знаю, куда вклиниться с проблемой - темы о вредителях не нашёл, поэтому лезу сюда.
Я, как модератор на http://www.forum.gardenia.ru , получил такую личку:
Alena писал(а):
Уважаемый Виталий!Мне никто не может помочь! :cry:
У меня орхидея болеет!На нее напала тля.Долгое время где-то 1,5-2 месяца я не могла взяться за нее и полечить.(была оч. занята)И вот 27 или 28 июля я ее обработала мыльным раствором.(Не знала какая должна быть консистенция,поэтому по наитию.Сделала по густоте как сгущенное молоко).Смазала все листья,стволы.Но вчера заметила на стволе(почти у корней) эти клейкие капли.
Да,поразительно то,что она еще когда была вся в этих капельках начала как сумашедшая цвести!Дала даже новый стол с бутонами!Я всегда думала,что растение не будет цвести в период болезни,но эта орхидея меня удивила! :?
Что же мне делать?
И еще кое-что,могут ли эти тли находится не на стволах,а в корнях?Потомучто я внимательно осмотрела цветок и убила всех тлей.(в начале нашла всего 1-ого,потом еще 3-х.)
Пожалуйста,помогите мне или хотя посоветуйте что-ниб.!Я в отчаянии! :cry: :cry: :cry:

Помочь человеку не в силах, так как в орхидеях - абсолютный 0! Поэтому вынужден обратиться к вам, форумчане. Пожалуйста, помогите человеку!

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
03-08-2008, 16:34
Виталий из Мгн
Нашла вот ссылку про все болезни,это тебе на всякий случай,может,ещё девочки,что подскажут (разъехались многие по местам отдыха :razz: )
http://agrotehconcern.ru/razdel/orxidei ... 12073.html
А так,не вижу проблемы:в корнях не может быть тли,так ей там питаться нечем. Раствор,конечно,густой сделала.Пусть уберет ваткой капли и продолжает ухаживать дальше за орхой как обычно.Но это только мое мнение...К орхам ведь тоже никакого отношения не имею,только методы и способы борьбы с вредителями остаются прежними.

Добро пожаловать!
04-08-2008, 10:45
Девочки,кто знает как лечить,напишите!Подскажите!

Добро пожаловать!
27-08-2008, 12:59
Виталий из Мгн,

Что могу сказать... на корнях тли быть не могут...скорее всего.
Мне не понятна природа этих клейких капель... и в каком сейчас состоянии эта орха... :-|
На самом деле, если это была действительно тля, то именно она и выделяла эти клейкие капельки(кстати которыми питаются муравьи), и если тли уже погибли, то клейкие образования можно просто смыть тёплой водой.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!

Сообщений: 44 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron